как снять жирность с лица? - вопрос №78578

все не подходит, от солициловой красное лицо подскажите пожалуйста чем можно смазывать, есть ли травы ?

Ответы

Здравствуйте!

Если у Вас жирная кожа, не отчаивайтесь, решить эту проблему можно. Чтобы устранить жирность кожи лица, нужно:

— пересмотреть свой рацион питания: меньше употреблять жирных, сладких и мучных блюд;

-Очищать кожу лица дважды в день средствами для жирной кожи.

— Также помогут маски, например маски на основе куриного яйца. Белок является хорошим средством для очищения поверхности кожи от излишков кожного сала.Он отлично стягивает кожу, сужая расширенные поры. Для того, чтобы приготовить такую маску, необходимо взять белок куриного яйца и взбить его в пену. Для усиление эффекта можно долить несколько капель лимонного или клюквенного сока. Маску наносить на лицо необходимо слоями, когда подсохнет первый слой, накладывает еще одни. Маска держится на лице примерно 15-20 минут, после чего смывается холодной водой.

— Или маска из дрожжей для лица. Для ее изготовления понадобятся обычные пекарские дрожжи и перекись водорода. Перемешайте компоненты до сметанообразного состояния и нанесите на лицо, когда смесь подсохнет, отшелушите ее, а затем смойте кипяченой водой. Если у вас есть какие-нибудь пятнышки на лице после давних прыщиков, они вначале могут стать ярче, а затем стухнут.Делать маски1 раз в неделю.

— Еще можно делать компрессы на лицо из настоев ромашки или лаванды.

Красоты вам и здоровья!

Используйте голубую глину. Поможет точно.

Здравствуйте.

Чем снять жирный блеск?

Красивой кожи с узкими порами легче всего добиться, постоянно слегка обезжиривая ее и поддерживая роговой слой по возможности тонким. Этому способствуют антироговые очищающие маски, которые за несколько минут освобождают кожу от излишнего жира и ороговевших частиц. Хорошо действуют также тоники-болтушки, содержащие минеральную пудру тонкого помола. В течение дня можно несколько раз матировать кожу таким тоником. Действенное средство против жирного блеска — это пудра. Лучше всего матирует кожу рассыпчатая пудра, не содержащая перламутрового блеска. Важно: перед каждым нанесение пудры нужно снять с кожи жирный блеск косметической салфеткой.

Программа по уходу

Утренний уход. Лицо вымыть теплой водой с мылом («Детское», «Косметическое», «Лада», «Русский лес»), ополоснуть водой комнатной температуры и вытереть (промокнуть). Жирная кожа хорошо переносит умывание с мылом, любую воду, спиртовые растворы, вытирание и растирание полотенцем. Все это способствует хорошему очищению кожи и массирует ее. Однако умывание очень горячей водой не рекомендуется: оно способствует выделению кожного сала. Горячей водой следует умываться один раз в неделю при общем мытье, а после ополаскиваться холодной, которая сужает поры и уменьшает салоотделение. Если кожа сразу после умывания становится жирной, то ее дополнительно протирают лосьоном.

Вечерний уход. С кожи снимают дневной крем, декоративную косметику, пудру, пыль, скопившуюся за день. Очищение кожи. Хорошо очищает кожу косметическое мыло, которое можно приготовить следующим образом: 100 г детского мыла настругать ножом или натереть на терке, залить половиной литра крутого кипятка, затем помешать ложечкой до полного растворения мыла (лучше в эмалированной посуде). Раствор нагреть в течение 2-3 минут. Во время подогрева в него добавить 2 чайные ложки борной кислоты, после подогрева — чайную ложку нашатырного спирта и столовую ложку трехпроцентной перекиси водорода. Из полученного мыла взбить пену, нанести ее на лицо ватным тампоном, влажной губкой или пальцами круговыми движениями по кожным линиям. Для усиления очищающего действия на мыльную ватку иди губку насыпать мелкую соль и питьевую соду, либо то или другое порознь. Пену смыть с лица сразу или после высыхания теплой водой, после чего лицо сполоснуть прохладной водой и вытереть полотенцем насухо. Соль и сода применяются в зависимости от степени загрязнения кожи и чувствительности ее к этим средствам. Регулярность и аккуратность в выполнении необходимых косметических процедур позволят вам избежать неприятностей, связанных с особенностями этого типа кожи, и наслаждаться ее здоровьем и чистотой.

И, наконец, ГЕЛЬ СКИНОРЕН. Это супер средство, помогает от жирности кожи, от прыщей, от закупореных пор, осветляет пятна от старых прыщей.

Татьяна, можно сделать курс масок из глины и эфирных масел, для очищения кожи и удаления жирности: взять по 1 ч. лож. белой, черной и голубой глины, добавить немного: детской присыпки,  кислого молока, сока лимона, горячей воды. По 3-4 капли ЭМ: чайного дерева, лаванды, розмарина. Перемешать и нанести на лицо на 20 минут. Делать 2-3 раза в неделю, курс 10-15 масок.

Хорошо подойдут для вашей кожи средства с матирующим эффектом, например, увлажняющая матирующая эмульсия Pureness от Shiseido (для жирной, проблемной, комбинированной кожи). Это легкое средство без содержания масел, с жироабсорбирующей пудрой эффективно увлажняет и избавляет от жирного блеска.

Используйте пудру для вашего типа кожи.

Неплохая «протирка» — камфорный спирт с танином. Хорошо помогают маски из цветной глины.

Протирайте лосьоном на основе шалфея и ромашки. И смазывайте увлажняющем кремом

Дегтярное мыло (в аптеке продается)

Очень хорошо помогает.