Здравствуйте! можно вам задать один вопрос. Нами была дана расписка в таком тек... - вопрос №949260

Здравствуйте! можно вам задать один вопрос. Нами была дана расписка в таком тексте «осталось 15000$ или 2334000 млн. тенге.» Но квартира продавалась в долларах. и изначально деньги брали тоже в долларах. Остаток они хотят вернуть в тенге, так как курс доллара поменялся. Как быть? они же должны дать в долларах да?

Ответы

Увы… это спорный вопрос… вы дали расписку в соотношении… тут важно  когда отдадут долг и не затянут ли отдачу.

Добрый вечер, Алина.

Если в расписке  указано Должником :"Обязуюсь выплатить … и нет ссылки/слов… в долларах по курсу на день платежа..", то он вправе самостоятельно выбрать  валюту для расчета, указанную в расписке.

С уважением, Светлана.