от 500 p.
Знаю что нет безвыходных ситуаций. . . Верю что нет неизличимых болезней. . . По знаниям нашим и по вере нашей мы получаем результат. . . Бесплатно консультирую в свободной по времени переписке людей не имеющих возможности оплачивать услуги. Интенсивная
Последний отзыв
Низкий поклон и огромное уважение специалисту. Очень благодарна за наводящие вопросы, которые помогали мне увидеть свою проблему. Меня восхитил профессионализм Вячеслава. СПАСИБО.  
Всего эксперт написал 14 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
изображение из вопросаОтвечу сразу почему в статье я решил " наехать" только на мужчин. Конечно же и женщины сейчас, воспитанные на примерах частого неблагополучия отношений своих родителей, ущербной морали общества и личной незрелости тоже подходят к браку неподготовлеными… Но в отличии от мужчин, женщина в отношениях является почти всегда становится заложницей ситуации, вследствии беременности, рождения ребенка и продолжительного и непрерывного ухода за ним… То есть уйти от ответственности молодой маме невозможно( неприглядные исключения не в счет). Мужчине же невнимание жены, вследствии тяжелых обстоятельств, связанных с тяжелыми нагрузками, становится хорошим поводом прятаться от этой ответственности. Поэтому будем разбирать готовность к семье именно мужчин. Что же это за такая готовность ...? Она не связано напрямую с возрастом мужчины… Не связано даже с материальным положением, хотя оно и существенно для облегчения нагрузки на молодую семью. Готовность напрямую пересекается и связана с взрослением мужчины, которое используется в народе чаще как выражение, связанное с физическими изменениями. Но в отношениях внешние параметры рассыпаются после первых трудностей.
Читать далее
Расставание с любимым человеком часто становится глубокой трагедией для нас. Она заставляет нас испытывать глубокие страдания. И мы стремимся любыми средствами повернуть реку вспять и вновь восоединиться с любимым человеком. В отчаянии многие размышляют даже о самоубийстве, как способе вновь обратить на себя внимание ушедшего партнера, заставить его осознать глубину ваших чувств и пожалеть о содеянном… Или встать на тропу приворотов и заговоров, сталкиваясь там с возможностью разных негативных последствий… Так возможно ли вернуть потерянную любовь? Вернуть нет… Но построить новые отношения со старым партнером конечно возможно. И если вы уже осознали бесполезность демонстрации ему своих мучений, упрашиваний, слез и, то пришло время нового поведения. Вглядываясь в причины развода четко просматривается одна доминирущая эмоциЯ. Разочарование… То есть фактически и графически мы теряем очарование друг другом… Очарованием личными качествами партнера, его поведением и взаимодействием с нами в рамках семьи. И именно на этой почве возникают конфликты и связи на стороне.
Читать далее
Давайте попробуем вместе разобраться с этим загадочным феноменом, вызывающим у многих людей подсознательный ужам, из того, что кто-то может с его помощью ими манипулировать. Насмотревшись на эстрадные выступления гипнотизеров, мы уже представляем себя в глупейшем безвольном положении, где нас заставляют делать все что заблагорассудится гипнотизёру… А глядя как на киноэкранах загипнотизированные люди убивают не по своей воле, то становиться еще более не по себе… Плюс в жизни, вокруг нас, нередко кого -то обманули и лишили денег и драгоценностей. И не без помощи гипноза! Поэтому уже по этим историям мы дергаемся как черт от ладана, от одного только упоминания о гипнозе. На самом деле большинство из нас не поддаются умышленным гипнотическим манипуляциям, вследствие здоровой психики и при здравом уме. Но если у нас имеется уже подсознательное убеждение в всемогуществе гипноза и вытекающий из этого, большой страх перед ним.То, как и при нахождении людей в состоянии горя, переживания и страха, вы подвержены опасности подвергнуться гипнотическому воздействию.
Читать далее
изображение из вопроса

Суеверия и приметы органично встроены в нашу многогранную жизнь. Есть немалое количество увлеченных этими инструментами взаимодействия с миром, но большинство все же являются хорошими скептиками… Но и они, иногда, тоже притормаживают… или оглядываются… при встрече с черной кошкой. Или убирают пустую бытылку со стола… А то и плюют через плечо чтоб не сглазить… Ничего удивительного и криминального в этой двуличности совсем нет. Безупречность материальности нашего мира часто подвергается сомнениям, что приводит к поискам опоры в религии или эзотерики. Это происходит как из-за ограниченности возможностей восприятия органов чувств, так и из-за слабой адаптацией к изменениям окружающего мира. Поэтому любое выходящее за рамки обыденной реальности заставляет нас совершать иногда( на всякий случай) непонятные и нелогичные ритуалы… Не возьмусь за выявление глубоких психологических причин возникновения этих " магических" действий. Но " намоленная"(часто использованная)вера в их эффективность, безусловно придает некий психологическо- энергетический толчок уверенности перед выполнением сложного действия. Шикарным примером, и совсем не старым, является скульптура собаки на станции московского метрополитена " Площадь Революции".
Читать далее
изображение из вопросаЭта статья — обращение к девушкам, которые стоят на пороге" новой«жизни» и мое предостережение мужчины, отца, психолога. Интересна будет надеюсь всем другим… В жизни каждой половозрелой девушки возникает вопрос, который заставляет в ужасе трястись родителей. Да и у самой, в меру воспитанной девушки, он вызывает тревогу и смутные сомнения. Вступление в половую жизнь на первый взгляд кажется естественным положением при знакомстве с понравившимся лицом мужского рода. А девственность лишь глупое препятствие на пути к полноценнойи прекрасной взрослой жизни… Именно такая иллюзиЯ правит в милых и красивых головках сейчас повсеместно… Помогая им лишатся этой ненужной преграды легко и непринужденно, радуя этим многочисленный мужской отряд… И не только… А также многочисленных зарабатывателей денег фармацевтов и лечителей. Существующая реальность, построенная совсем недавно, сводит половые отношения к примитивному пониманию как физиологическому чувствительному удовольствию. А данные приятные ощущения, как причина идти у них на поводу. Мало того эта реальность заставляет нас думать, что именно только секс во всей ее красе, позволяет нам познать секрет настоящей любви.
Читать далее
Большинство из нас уже большие взрослые, чего-то достигшие и уже что-то потерявшие… И со временем, почти незаметно, нам начинает казаться что мир вокруг нас становится все более тусклым и без интересным. Восприятие, ранее приносившее радость и удовольствие, теперь выдает только тоску о старых переживаний. Как будто мы что-то утеряли …Что -то позволявшее нам радоваться простым вещям… И этим очень важным и потерянным оказалось наше детство… Нет, нет! Детство у нас конечно было… И наверное очень счастливое… Только мы позабыли какое оно…и самое страшное потеряли с ним связь, позволявшую нам быть непосредственными самое страшное потеряли с ним связь, позволявшую нам радоваться жизни. Поэтому предлагаю вам не длительную психотерапию а необычайно эффективный способ — просто подурачиться!!! И делать это почаще!!! Конечно выглядеть глупо как -то…. Глупо! Но именно такая разрядка позволит нам сбросить застывшие эмоциональные конструкции, которые мы волочим с собой уже очень давно. Мы напоминаем средневековую даму с шляпками, платьями, корсетами, веерами и другими «важными» атрибутами солидности в обществе, которая таскает это повсюду.
Читать далее
изображение из вопросаТысячи людей страдают от тяжелого диагноза самому себе или от поставленного специалистом. ДЕПРЕССИЯ… Родные, друзья и сихотерапия натужно тащит вас из нее, используя в том числе всевозможные лекарственные антидепрессанты, которые нередко, помимо помощи, еще и расширяют вашу депрессию до уровня Ну вот я уже пью таблетки… я больной человек… Конечно безответственно утверждать, что медикаментозное лечение неэффективно при таком диагнозе.В острых стадиях именно оно позволяет человеку не перейти опасную грань, давая время психотерапевту и самому клиенту для исправления состояния. Но и не стоит отрицать, что оно заглушая вашу чувствительность, которая сейчас возможно и губит вас, лишает вас энергии для построения будущего. Что же это за феномен, заполняющий нас и все вокруг в тоскливое и серое месиво? Делая нашу жизнь невыносимой… И как выбраться из нее? Конечно обращение к психологу или психотерапевту является самым эффективным способом, но по разным причинам сделать это не всегда удается… Поэтому для начало расскажу историю про одного моего подопечного, который приручил депрессию сам следующим образом! Он, по собственной инициативе, периодически впадал в это состояние на несколько дней, со всеми вытекающими из этого состояниями и действиями.
Читать далее
изображение из вопросауКонечно, если ваши отношения подошли к полному неприятию друг к другу, то любое действие, даже с нежностью, с обоих сторон будет расцениваться как агрессия или военная хитрость.
Но мы обсудим отношения, которые мы все таки ценим и хотим сохранить. И для этого вспомним пример наших прекрасных братьев меньших, которые постоянно демонстрируют эту нежность касаний, как по отношению к себе подобным, так и к нам прямоходящим… Особенно хороши в этом домашние кошки! Вот кто образец нежной демонстрации своей любви и желаний! И как удивительно эффективно! Особенно часто, как у животных, так и у людей, нежность используется в период активного ухаживания или соблазнения, когда легкими прикасаниями мы подаем сигналы о своей любви и заинтересованности своему избраннику(избраннице).Увы но через некоторое время, продолжительное или не очень, достигнув цели и утратив повышенный гормональный фон, мы перестаем сигналить нежностью к партнеру. Это относится к мужчинам конечно в большей степени. Но и многие женщины, требуя от мужчин знаков внимания, не считают нужным «метить» своего мужчину нежными прикосновениями, чтобы продемонстрировать ему его привлекательность.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store