от 700 p.
Я молодой специалист со свежим взглядом на жизнь и желанием находить нестандартные ответы на жизненные вопросы. Два моих высших образования и постоянное совершенствование помогают давать консультации по сложным ситуациям в семейных, любовных, сексуальных
Последний отзыв
Юлия спасибо вам за помощь и поддержку,за правильное направление в жизни и грамотные советы🙏Я вам очень благодарна и признательна!!спасибо вам большое.  
Всего эксперт дал 165 ответов, Рейтинг: +137 (23 лучших ответа, 22 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Воспринять это как опыт. Увидеть в этом одну из своих историй, увидеть в ней и свои и его ошибки, возможно свои фантазии о человеке, об отношениях, а не сами отношения. Разрешить себе ошибаться, Дать волю чувствам и идти дальше)
29.05.20
Ответ эксперта
Добрый день,
может и да, а может — это некая форма, привычка, а вернее — непривычка поведения.
Год — уже достаточный срок, чтобы пробовать открыто обсуждать темы, вызывающие дискомфорт или недовольство, время, когда мы свободно и открыто говорим о своих желаниях.
И может есть смысл уравновесить потоки энергий, а не стимулировать дарение подарков дарением подарков. Скорее всего, клин клином не сработает.
22.05.20
Ответ эксперта
По сути да, когда мы входим в контакт с комплексом, анализируем его, находим его проявления в жизни, он постепенно теряет заряженность энергией и не так влияет на нашу жизнь, но становиться украшением нашей души, т.к. в этой работе над собой мы растем и получаем опыт)
22.05.20
Ответ эксперта
Добрый день, Полина!
Есть такой эффект -эффект кислородной маски. Знаете, в самолетах — прежде чем помочь тому, кто слабее тебя, надень маску себе, потом ближнему. Поэтому сейчас время, для того, чтобы позаботиться о себе. Беды случаются — это нормально, как бы нам не было обидно и больно. Кризисы, катаклизмы, смерти. Важно -  помнить, что есть вещи, на которые повлиять мы не можем, но можем в них удержаться и не рассыпаться.
То есть это про контакт с собой. Про то, чтобы не растворяться в мыслях о бедах.
Практически — хорошо работают медитативные и телесные практики, которые возвращают нас в тело, не дает диссоциироваться (вылетать в мысли и терять энергию),  конечно творчество -любое!
Неудача всегда сменяется удачей и потом снова перепад. Это и есть жизнь. Как бы наш внутренний ребенок не протестовал против этого и не искал объяснения в високосных годах. Shit happend. Человеком нас делает то, как мы через это проходим.
И, И) погрустить тоже иногда важно и нужно. Вопрос, что вы себя в это ограничиваете. Сегодня я ничего не делаю и грущу. А завтра читаю эту книжку, звоню родственникам и делаю зарядку...
Все наладится)
22.05.20
Ответ эксперта
Добрый день, Ольга, безусловно, родителям бывает очень любопытно, какие смыслы передает ребенок в своем творчестве. Через формы и цвета. Надо сказать, что существует целое поднаправление в психологии -психология цвета. 
Красный и синий считаются самым активным контрастом, даже более контрастным чем белый и черный. И возможно, с символической точки зрения это может говорить о контрастности восприятия мира, что вполне подпадает под возраст ребенка. Из возраста малыша, он переходит в дошкольный и школьный возраст.
Правая рука — это про движение вперед, про сознание, про будущее, про связь с социумом. И красный цвет может говорить об активности в это сфере. Левая рука  — левая сторона вообще, лунная сторона, как ее называют астрологи, это про связь с собой, со свои бессознательным. бессознательное часто симфолически изображается водными, синими стихиями. Ноги — это связь с реальностью. У детей реальность не так разьеденена с бессознательным. Отсюда и столько творчества и фантазии в детстве.
Все, что я описала -конечно — это материал символического восприятия. Как собственно и должно восприниматься творчество. Главное поддерживать и радоваться его проявлению в ребенке.
Счастья вам.
21.05.20
Ответ эксперта
Добрый день)
Знаете, это действительно образ поведения определенной группы мужчин, но чтобы понять, в чем именно мотивация их вопроса — была ли девушка замужем — можно задать встречный -а что для тебя означает — была ли девушка в браке или нет. Возможно, вы сталкиваетесь с некими установками, которые, безусловно любопытны)
21.05.20
Ответ эксперта
Добрый день, Елена, для этого вам нужно переадресовать вопрос в рубрику Эзотерика.
21.05.20
Ответ эксперта
Добрый день, Татьяна.
Вы задали вопрос в разделе Психология, возможно, вы подразумевали раздел Эзотерика, Астрология.
И, раз так вышло, что тоже можно воспринимать как неслучайность — с психологической точки зрения — если вам действительно интересна Астрология, вы получаете удовольствие, когда погружаетесь в ее хитросплетения, когда расшифровываете взаимосвязи и влияния, рассматривать такие архетипические символы, которые присутствуют в Астрологии — то что вам может помешать развиваться и реализовываться в этом направлении?)
21.05.20
Ответ эксперта
Вольдемар, мне иногда кажется, что найти «своего» психолого или психоаналитика, это как найти «своего» человека… иногдабыстро, иногда нет. И нет, это не бизнес, это работа как и все другие работы. Панические страхи, тревожность, да этов се чувствуется. Я желаю вам найти своего психолога и может, возьму на себя смелость порекомендовать — юнгианского аналитика (аналитическая психология, не путать с психоанализом Фрейда).
С надеждой на результат, Юлия Кац
22.07.19
Ответ эксперта
ДОбрый день.
Вы не написали, как к вам обращаться) и тем не менее
Я думаю, что суть даже не в отношениях со сверстниками в детстве, на которых вы так подробно остановились.
А в отношениях с родителями. И между родителями. Ведь вырастая, осознанно или нет, мы либо воспроизводим модель наших отношений с родителями, или отталкиваемся от нее.
«Родительской любовью была обделена» — одна короткая фраза за весь текст, но идти надо в нее.Возможно вы неосознанно воссоздаете с мужем вот это расстояние, которое и физически и душевно было между вами и родителями. ПОтому что в детстве «работала» такая схема.
Вы правы, что это стоит прорабатывать с психологом.
С надеждой на гармонию, Юлия Кац.
22.07.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store