3000 р.
Профессиональный психолог с 10 - летним стажем работы. Консультирую по вопросам отношений, зависимости, социально-значимых заболеваний, экзистенциальным кризисам, психологическим травмам и другим запросам. Главный принцип моей работы - не навреди. Но
Последний отзыв
Спасибо Татьяне огромное...выслушала очень внимательно, дала ряд очень дельных и конкретных рекомендаций, помогла разобраться в ситуации и сделать правильные выводы для себя. Очень благодарна и ставлю высшую оценку ее работе!!!  
Всего эксперт дал 20 ответов, Рейтинг: +8 (1 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! А чего конкретно вы ожидали от получения прав? Те эмоции которые вы переживаете, вполне закономерны. Состояние опустошения, после достижения цели есть всегда. Тем более, по вашим словам, вы столько в это вложили. Примите это как бесценный опыт и вклад в ваше собственное развитие. А наличие прав не помешает никогда. Похвалите себя и ставьте дальнейшие цели.
17.02.17
Ответ эксперта
Здравствуйте Александр!.. Я не вижу никакого перекладывания ответственности за принятие решения, как написали здесь некоторые эксперты. Насильно мил не будешь, поэтому ваше уточнение у девушки кем вы друг другу приходитесь вполне закономерно. Она обозначила свою позицию, поэтому если ей нужно время чтобы все обдумать, необходимо ей его предоставить, но обозначить что вам действительно хотелось бы с ней продолжения отношений и она вам важна и нужна (если конечно, это действительно так).
24.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте Наталья. В ситуации, которую вы описали, ясно одно. Мужчине нужны отношения с вами. Для чего? — вопрос другой. Исходя из вашего рассказа, я бы предположила (естественно, не берусь утверждать!), что мужчину женщины не интересуют в принципе, а вы, все эти три года являлись надежным и удобным прикрытием, как впрочем и он для вас, был очень удобен. Помогал, заботился, пока вы живя с ним, выстраивали отношения на стороне. Вы говорите о нем, как о третьем лице, а не как о своем мужчине, с которым вы были близки достаточно продолжительное время. Может быть конечно и вариант про какое — то тайное заболевание которое он скрывает, но такие вещи изначально обсуждаются людьми которые испытывают друг к другу чувства и решают жить вместе. Ответ на ваш вопрос может ли быть так? В случае, если мужчина абсолютно здоров, нет, так быть не может, поскольку сексуальное влечение это чистой воды химия. Либо оно есть, либо его нет.
22.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте Дмитрий. Ваша фраза "Но она же в любом случае меня не примет, мне же нужно что-то сделать, чтобы приняла", говорит сама за себя. Естественно вам нужно будет что — то делать, потому что отношения нужно выстраивать, если вы в них действительно заинтересованы. Идеальных людей не бывает и у всех есть свои недостатки, в том числе и у вас. Как бы ни говорили о том, что нужно принимать человека таким, какой он есть, на практике такие ситуации бывают довольно редко. В дружбе да, в отношениях, в большинстве своем кто — то кого — то пытается под себя переделать.  Серьезные отношения — это трудоемкий процесс в котором нужно будет и уступать и подстраиваться под другого человека и находить компромиссы. А если вы хотите девушку и умную и красивую и т.д. и при этом не собираетесь прилагать  никаких усилий, то конечно из этого ничего не получится. 
19.11.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. А почему  собственно он должен меняться, если вы все время его принимали таким какой он есть? Его все устраивает. И он в свою очередь надеется что вас также это будет устраивать и дальше. А раз задаетесь вопросом жить или не жить, вполне вероятно что проблема не только в эгоизме.
26.10.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. На мой взгляд, ничего страшного не произошло. Все люди подвержены перепадам настроения, тем более произошел ряд обстоятельств спровоцировавших такие реакции. Не думаю что он потерял к вам интерес. Воспринимайте это как необходимый опыт в построении дальнейших с ним отношений.
23.10.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! К сожалению вы не написали возраст детей, потому что в каждом возрастном периоде свои особенности, но существуют общие рекомендации работающие для детей примерно до 16-17 лет. 
1. Дополнительная занятость. Если у ребенка есть масса свободного времени и он не знает чем себя занять, и где получить эмоции, то самый простой по их представлениям способ — это попробовать психоактивные вещества. И чем запретнее, тем круче.
2. Контроль. Без фанатизма, но ребенок четко должен понимать что в доме и в общении с вами как с родителем, есть определенные границы и правила. Наблюдайте с кем общается ваш ребенок. Вы должны знать его друзей. В идеале — родителей друзей. Это позволит вам понимать что за компания у ребенка и есть ли риски вовлечения в употребления. Контролируйте какие сайты посещает ваш ребенок. Очень много информации в интернете и отслеживание сайтов и страниц которые он посещает, могут вовремя просигнализировать о том, что у него возник определенный интерес.
3. Личный пример. Это очень важный момент. Еще ни один наркоман, не начал свой путь с тяжелых наркотиков. Все начинается постепенно и далеко не с них. Первый опыт общения с психоактивным веществом ребенок в среднем, получает в семь — восемь лет. И это обычная сигарета. Никто не говорит что ребенок станет курить, он просто попробовал. Если в семье, практикуется употребление сигарет и алкоголя, то это наглядный пример. Ребенку всегда хочется быть похожим на взрослых и конечно он попробует. То есть, это такое негласное разрешение на употребление. Далее, чем старше ребенок, тем больше в его жизни появляется проб и веществ. Пиво, коктейли, крепкие спиртные напитки и наконец появляются наркотики. 
4. Общение. Очень важно интересоваться жизнью ребенка. Не в контексте того поел он и сделал ли уроки, а искренне интересоваться. Спрашивать как дела, что интересного произошло за день, что порадовало, что огорчило, может быть ребенку нужна в чем — то ваша помощь. Обязательно совместное времяпрепровождение. И не так что пришли в кафе и каждый уткнулся в свой телефон, а обсуждение тем, походы на различные мероприятия и т.д.
5. Любовь. Очень часто, в семье забывают говорить про свою любовь. А это очень важно слышать от близких людей. Не отмахиваться, что он итак это знает а говорить. Тогда ваш ребенок будет понимать что в любой трудной ситуации он сможет обратиться к вам за помощью. В семьях очень часто бывает обратное, ребенок обратится к кому угодно, но только не к родителям боясь что последует страшное наказание. И здесь важно донести до ребенка что вы любите его таким какой он есть и не смотря ни на что. И что в трудной ситуации вы ему поможете. Это формирует доверительные отношения.
6. Обнимать. По 7  раз в день и желать спокойной ночи.
27.09.16
Ответ эксперта
Анастасия здравствуйте! Свободные отношения — это отношения когда несколько партнеров, с кем хочешь, с тем и встречаешься. Из вашего рассказа ваши отношения, совсем не похожи на формат свободных. Вы встречаетесь и совершенно четко осознали ошибки предыдущего опыта в отношениях с ним. И меняться готовы, что здорово, потому что все изменения начинаются с себя. Возможно вашему молодому человеку требуется больше времени чем вам, чтобы осознать нужность и важность этих отношений. Не торопите и не давите на него. Ведь дело совсем не в статусе отношений, а в том что вы чувствуете находясь рядом друг с другом.
25.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Однозначно вам нужно переезжать, тем более, исходя из вашего рассказа муж подвержен маминому влиянию, а та в свою очередь, пытаясь оставаться для него единственной нужной и важной женщиной, будет настраивать его против вас. Это отчасти может быть даже и неосознаваемая ревность. Особенно если это единственный сын. Особенно если проблемы с мужем. Так что в этой ситуации, как бы вы себя ни вели вы все равно будете плохой. Будете молчать и терпеть, все равно будут придираться, будете отстаивать свою позицию то же самое будет. Так что единственный вариант это переезжать и как можно скорее.
25.09.16
Ответ эксперта
Сейчас столько возможностей общения на расстоянии, что думаю поездкой жертвовать не стоит. Не обязательно переписываться, есть скайп например. И потом, за это время будет понятно действительно ли он заинтересован в дальнейшем общении и возможных отношениях. И если он парень видный, другие девушки будут вешаться на него всегда, другой вопрос нужны ли ему эти другие девушки. Так что ваша поездка, будет небольшой проверкой его мотивации на продолжение общения с вами.
24.09.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store