от 500 p.
Здравствуйте! Помогу в решении семейных вопросов, вопросов по воспитанию детей и детско-родительским отношениям. Обращайтесь. Дипломированный психолог. Семейный психотерапевт.
Всего эксперт дал 20 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, уважаемая Dores! Ваши волнения и переживания вполне понятны! Каждый человек, а особенно в молодом возрасте, и к тому же девушка! очень хочет нравится окружающим. Люди — существа социальные.
     Поэтому для каждого человека мнение окружающих о собственной персоне является важным, в большей или в меньшей степени.
     Подростки, которые еще учатся взаимодействовать с социумом, особенно сильно переживают о том, какое впечатление они производят на других людей. Зачастую это приводит к сильному напряжению и внутренним конфликтам, которые портят жизнь и мешают подростку. 
     Но если только об этом думать, то это отравлять себя и свою жизнь. 
Вы пишите, что Вы — общительная, и у Вас много друзей. Это, действительно, большое счастье и для Вас, и тех, кто Вас окружает. Думаю, они ценят, прежде всего, Ваши способности,  блеск в Ваших глазах и Вас за Ваше отношение к ним. Так берегите в себе именно это.  Развивайте. Наполняйте себя внутренней чистотой и полнотой духа. И не беда, если кто-то уйдет. Значит этот человек не смог быть таким сильным, как Вы.              А если захотите узнать более подробную информацию, приглашаю к себе на огонёк. 
   
26.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Илья! Ваша ситуация понятна. Понятны Ваши тревоги и переживания. Приглашаю обсудить в личной беседе.
25.02.18
Ответ эксперта
Будущее — это настоящая тайна. Возможно, именно поэтому люди так стремятся хотя бы немножко приоткрыть занавес над собственной судьбой. Обращайтесь, подумаем вместе.изображение из вопроса
24.02.18
Ответ эксперта
Александр, здравствуйте! 
   Миграционная служба не предъявляет жёстких требований к тем, кто оформляет только временную регистрацию. Сотрудники службы с радостью расскажут, как прописаться в другом городе. Но актуальность процедуры вообще падает с каждым годом. Её популярность начала снижаться уже после распада СССР. С одной стороны, отсутствие временной регистрации способно привести к наложению дополнительных административных наказаний-штрафов. Но для факта нарушения нужно ещё найти доказательства, здесь возникают трудности. Труднее, чем разобраться в том, как получить временную прописку в другом городе.
      Более чем трёхмесячное проживание не по адресу прописки делает так, что оформление временной регистрации становится обязательным требованием. Обязанность касается и тех, кто прописан в одном городе, но долгое время находится на территории другого. С точки зрения государства, временную регистрацию нужно оформлять. Но гражданам такое решение необходимо далеко не в каждой ситуации. То же касается ответа на вопрос, как получить прописку в другом городе. К примеру, гражданин может обойтись без временной регистрации, если он долго живёт на территории города, но не планирует пользоваться социальными услугами, обращаться за пособиями. Тогда придётся заплатить штраф при обнаружении отсутствия документов органами проверок. Размер штрафа – три тысячи рублей. Санкции накладываются миграционной службой. Лучше сделать прописку дистанционно, даже находясь в другом городе, – это простое решение.
    Есть исключения, когда находишься на территории объекта, но нет документов, а применение наказаний недопустимо. Штраф нельзя применять, если гражданин зарегистрирован в том же городе, где постоянно находится, но не оформил документы именно на жильё постоянного нахождения. Безнаказанным останется пребывание на территории крупного города, где есть другое жильё, постоянная регистрация. Тогда и прописка в другом городе не нужна.
       Ещё один вариант освобождения от штрафов – постоянное проживание на территории объекта, находящегося в собственности у родственников. Штраф не будет назначен при отсутствии у родственников статуса владельцев, но при наличии прописки. Главное – заранее узнать о том, нужна ли регистрация по месту пребывания, если постоянно прописан в другом городе. 
   Наилучшим вариантом будет Ваше обращение в местную миграционную службу для решения этого вопроса. 
22.02.18
Ответ эксперта
Владислав! Прочитала Ваше письмо, скажу честно, очень обрадовалась. Это, действительно, здорово, когда мужчина, муж находит в себе силы измениться в лучшую сторону, да так чтобы с ним были его родные и любимые — жена и дочь. И Вы правильно сделали, что начали вести себя так. Продолжайте! Не бросайте! Как бы тяжело не было, не опускайте руки! Дочь для Вас это солнышко, это Ваша душа, это, тот кто может Вам указать настоящий путь к верной жизни, только от Вас зависит, какое будет ее будущее. И дети — они самые лучшие психологи, поверьте, что от того как Вы ее воспитаете, в будущем Вы увидите истинность Ваших чувств и Вашей веры. А жена, если она Вас до сих пор любит, она увидит постоянную заботу Вашу к дочери, к ней. Здесь может помочь совместное предложение на отдых: в парк, в кино, в театр, на прогулку. И здесь Вы можете себя проявить как настоящий мужчина, заботливый отец, любящий муж. Думаю, сердце женщины, если оно не холодный камень и не ледяная снежинка, оно обязательно растает. Только уж, если дали слово — держите его! Не обманывайте и не предавайте! И Ваши ожидания и старания не пройдут напрасно! Да поможет Вам Бог и Святые Ангелы! изображение из вопроса
22.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дарья! Прочитала Ваше обращение. Прекрасно Вас понимаю,  и в то же время могу понять и Вашего супруга. 
   По статистическим данным психологов, проведя опрос среди женщин, которые недавно стали мамочками, было выяснено, что большинство из них говорят, что отношения с появлением ребенка в их семье изменились в худшую сторону (55% опрошенных).
   Но поверьте, уважаемая Даша, и не спешите печалиться, третий человечек в семье не лишний! Такое положение дел – совершенно нормальная картина.
   Для Вас, Вашего мужа появление дочери — это большая радость! Жизнь не проходит напрасно, если кто-то в этом мире скажет тебе «мама»! Такого мнения придерживаются и современные психологи. Они отмечают, что материнство во многом благотворно влияет на женщину. Мы становимся уверенными в себе, так как добились самореализации в жизни; отношение к жизни становиться более позитивным.
   Ученые утверждают, что женщина, у которой родился ребенок, умнеет… Из-за гормональных изменений в ее организме увеличиваются размеры клеток в отдельных участках мозга, что благотворно влияет на его работу. Да и сам маленький ребенок и уход за ним заставляет мамочку быть сообразительнее, собраннее, находить решения в самых неожиданных ситуациях. Благотворные изменения в организме после рождения ребенка испытывают не только мамы.
    Отцы, которые принимают участие в воспитание малыша, также меняются в лучшую сторону. К примеру, улучшается работа мозга, особенно те отделы, которые отвечают за планирование и память. Об этом можно сказать и Вашему мужу.
    Претерпевают наши мужья и психологические перемены. Они гордятся своим отцовством, ведь это ставит их в обществе на несколько ступеней выше. Молодые папы чувствуют на себе ответственность за малыша, стараются побольше заработать денег, чтобы обеспечить семью. Проникаются уважением к своей второй половинке, особенно если были на родах.
   Рождение ребенка — безусловный стресс для женского организма, как бы благополучно не протекали роды. Но изменения происходят не только в физиологическом плане, меняется и психика женщины, порой «выкидывая» неожиданные реакции на долгожданное появление малыша.
     Неприятное душевное состояние и страх — вот лишь малая толика того, с чем иногда приходится сталкиваться молодым мамам.
    Определенные изменения эмоционального фона и мироощущения происходят у каждой родившей женщины, и это не является признаком психологического неблагополучия, а свидетельствует о процессе естественного восстановления после беременности и родов.
    Эти перемены отчасти связаны с физиологической перестройкой в организме женщины, а именно — с изменением баланса гормонов в ее крови. Некоторые гормоны, которые «зашкаливали» в период беременности, после родов моментально снижаются до нормы, зато начинают активно вырабатываться другие, например, отвечающие за выработку молока.
    Таким образом, молодая мама проходит период «гормональной бури», к которой могут присоединиться огромная физическая усталость от родов, боли и неприятные ощущения, связанные с восстановлением организма после трудной работы, налаживанием процесса кормления малыша, переживания по каждому самому незначительному поводу о его здоровье и др.
    Дорогая Даша, кроме этих наний, Вам надо поговорить с Вашим мужем — рассказать ему, что Вы чувствуете, и я уверенна, если он Вас любит, он Вас обязательно выслушает и поможет Вам.
Ведь после рождения ребенка,  Вам очень нужна помощь близких людей.  Поддержка родного и любимого человека — собственного мужа и, по совместительству, новоиспеченного папы очень важна. Поэтому будет неплохо, если мужчина, в жизни которого произошло столь знаменательное событие, как рождение ребенка, окружит свою жену вниманием и возьмет на себя часть домашних забот. 
Чем может помочь муж после родов?
Кроме одевания малыша и смены ему подгузников, папа также вполне может помочь искупать ребенка (кстати, в некоторых семьях это процесс доверяется только мужчине).
Например, муж может подготовить все необходимое для купания малыша: установить детскую ванночку, положить специальную подставку, набрать в ванночку воду нужной температуры. Если малыш будет мыться в большой ванне, то в этом случае маме одной не справиться (особенно на первых порах). Папа поможет поддержать ребенка в воде, обольет его прохладной водичкой, а затем может отнести выкупанного и завернутого в полотенце малыша из ванной в комнату.
Также папа может помочь обрезать ноготочки на детских пальчиках. Как ни странно, у многих мужчин это получается даже лучше, чем у женщин. Пальцы мужчины могут быть очень аккуратными и нежными.
Так что папа вполне может заняться с малышом подобными гигиеническими процедурами, и маме в этом случае не стоит бояться, надо просто довериться своему мужу и знать, что все пройдет замечательно.
Если ребенок спит отдельно от родителей, в своей кроватке, то папа может помочь тем, что, когда это будет необходимо, он подаст малыша маме, а потом переложит его обратно в кроватку.
Особенно такая помощь пригодится, когда маме необходимо кормить ребенка не сидя, а лежа, например, после кесарева сечения или после эпизиотомии (надреза промежности). В том случае, если малыш находится на искусственном вскармливании, то и здесь папина помощь будет как нельзя кстати.
Например, пока мама занята с малышом (успокаивает его или меняет подгузник), папа может приготовить ребенку смесь, развести ее не составит особого труда — инструкция по приготовлению смеси написана на каждой упаковке.
Кроме того папа вполне может покормить малыша из бутылочки самостоятельно(кстати, этот процесс способствует укреплению отношений между отцом и ребенком). Если ребенок никак не может уснуть ночью, то папа может взять его на руки, покачать, успокоить. А мама тем временем сможет отдохнуть, поспать и набраться сил, которые ей так необходимы. Так что любящий муж должен, хотя бы в первое время после родов, дать жене высыпаться по ночам, ведь он вполне может взять на себя заботу о малыше, тогда и настроение молодой мамы будет хорошее и обстановка в доме будет гораздо спокойнее.
    И мой Вам совет, Даша, дайте прочитать мой ответ Вашему мужу. Настоящая любовь способна творить чудеса!
  А как когда восстановится Ваш организм, то и сексуальная жизнь обязательно наладится! Любите друг друга и берегите!изображение из вопроса
22.02.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Женя! Спасибо за вопрос. Постараюсь ответить на него. Но для начала разберемся, что же такое — школьная программа обучения. И что она собой представляет?
изображение из вопросаизображение из вопроса
Таким образом, мы видим, что школьная программа обучения — это   рабочий документ с логической структурой изучения того или иного материала, предложенных в рамках школы, имеющий определенные цели, задачи, утвержденный Минобразования и РАН, с которым непосредственно работает учитель или педагог. 
Школьная программа обучения входит или педагогическая программа входит в систему образования, или в в педагогическую систему.
Систем всего три: система Занкова (развивающая), система Эльконина-Давыдова (развивающая) и традиционная. Программ же значительно больше. Так в традиционной системе наиболее известными являются: Школа России, Школа 2100, Классическая начальная школа, Программа Гармония, Программа Виноградовой, Перспективная начальная школа.
Все одобренные Минобразом системы и программы отвечают главному требованию: они позволяют ученику усвоить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ знаний. Авторство же проявляется в способах подачи материала, дополнительной информации, организации учебной деятельности.

У каждой системы и программы есть свой автор, так сказать, идейный вдохновитель. Но это не означает, что все учебники по всем предметам написаны только им одним. Конечно же, над составлением УМК (Учебно-Методического Комплекта) трудился целый коллектив! Поэтому фамилии на учебниках школьников, естественно, будут разные. Но, несмотря на «коллективное творчество», все учебники в рамках одной программы имеют единые:

  •                              Цель (т.е. тот результат, который должен получиться, те качества, которыми в итоге должны обладать выпускники, проучившиеся по той или иной программе)
  •                              Задачи (т.е. те шаги, при помощи которых достигается поставленная цель)
  •                              Принципы (т.е. особенности организации обучения, подачи материала, выбора методов, которые и отличают одну программу от другой).
Также стоит сказать, что существует государственный стандарт по дисциплине (предмету), на основе этого стандарта разрабатывается учебная программа (как правило это делает комитет по образованию). А преподаватель уже, опираясь на эти два документа составляет свою рабочую программу, куда входят лекции, семинары, вопросы к экзаменам, зачетам, тематика рефератов и курсовых работ.

 И еще, из должностной инструкции преподавателя - 
Разрабатывает рабочие программы учебных дисциплин (модулей) по своей дисциплине и другие материалы, обеспечивающие воспитание и качество подготовки обучающихся, несет ответственность за реализацию их в полном объеме в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса, а также за качество подготовки выпускников.                                                                                                                             Источник: http://prom-nadzor.ru/content/dolzhnostnaya-instrukciya-prepodavatelya

Подводя итог, видим — преподаватель может, должен и составляет, создает авторскую школьную программу обучения, с учетом всех требований ФГОС Минобразования РФ.

15.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, уважаемый Аноним! Ваша ситуация вполне понятна. И не смотря, на век информационного прогресса, люди часто остаются одиноки. Одиночество словно червь разъедает человека изнутри, независимо от пола и возраста. А это и печально, и страшно одновременно. Человек создан для общения. Для семьи. Для радости. Для любви. Не хорошо быть человеку одному, — так сказано в Писании. 
 А вот когда человек находит свою половинку, словно крылья вырастают за спиной. Хочется творить, мечтать, петь. 
Другой вопрос: кого человек выберет себе в спутники или спутницы? 
Это все зависит он него самого. И объединять всех под одно не стоит. Огромное количество прекрасных, достойных людей, в данном случае для Вас, девушек мечтают быть рядом с Вами. Но далеко не каждая признается в этом, даже себе. Но Вам же не нужны все. Вам нужна только Ваша, самая лучшая девушка, а именно, речь о Вас, Ваша половинка, она как драгоценный сосуд ждет Вас, ждет того часа, когда Вы ей напишите, позвоните, придете, поговорите. Вы сердцем почувствуете — это Ваше… счастье! Поэтому не нужно говорить, писать, тех слов, за которые Вам потом будет стыдно. От всей души желаю Вам встретить Вашу любовь!
изображение из вопроса
14.02.18
Ответ эксперта
Уважаемая, Яна! Праздник, а особенно ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ — это всегда здорово!!! Вечеринка — это классно!!! Для этого, даже если дома — надо подготовиться!
Я уверенна, Вы уже проводите, поэтому — от души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!изображение из вопроса
14.02.18
Ответ эксперта
Анастасия, здравствуйте! Вы выбрали замечательную тему. Праздники и развлечения в деском саду для малышей во все времена всегда оставались любимыми. Дни рождения, Новый Год, Дни мам и пап всегда приносили большую радость. Конечно, это требовало огромной подготовки и усилий, но ни что не заменит сверкающих, лучистых глаз наших любимых малышей и счастливых, благодарных родителей. 
В Вашей дипломной работе, я бы посоветовала Вам использовать литературу таких авторов, как Горькова Л.Г., Минина Елена Алексеевна, Цуканова Светлана Петровна и многие другие. На сайте МААМ.РУ Вы также можете найти много полезной информации.Тесты можно использовать самые  разные, например, по определению уровня внимания, а также по определению интересов и способностей. Буду рада, если моя информация оказалась вам полезной.
изображение из вопроса
14.02.18
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store