от 500 p.
Юрист судебной практики по сложным гражданским делам! ! ! Опыт работы с 1993 года. Консультации и практическая помощь возможны на платной основе! ! !
Последний отзыв
Отличный эксперт! Дает развернутые и понятные консультации. Не проигнорировал ни одного вопроса! Большое спасибо за помощь!  
Всего эксперт дал 75 ответов, Рейтинг: +77 (12 лучших ответа, 17 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Дмитрий!

Анализируя Ваше высказывание и не видя Вашего договора, могу скзать следующее, что эти деньги Вы оплатили ЛИЧНО И ДОБРОВЛЬНО!!!! 

И попытаться предъявить претензию Вы можете!!

Но, ваша претензия скорее всего бует отклонена Банком! Так как, Вы не сможете доказать, что «сотрудник банка Вам наговорила непонятного».

И еще, согласно Гражданского кодеса РФ — ВСЕГДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Банк гасит проценты (разного рода и вида проценты), и лишь потом основной долг!!!

Мой Вам совет: Если хотите гасить кредит, то перед погашением запросите распечатку Вашего лицевого счета, с подродным указанием Всех процентов и комиссий в связи с досрочным погашением!!!!

И, сразу, в день погашения кредита возьмите справку из Банка, что кредит погашен в полном объеме, и банк претензий к Вам не имеет!

Всего хорошего Вам! Простите, что опечалил Вас!

05.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Татьяна Валерьевна!

Если не было суда, и решение не вступило в законную силу, то все звонки не правомерны, так как, в случае смерти должника Банку необходимо доказать, что вы наследник обязательств.

Такие иски и суды подаются только по месту жительства Ответчика, т.е. Вас! В крайнем случае Банк может обратиться в суд в Москве, если это предусмотренно кредитным договором заключенным с Заемщиком (договорная подсудность) и именно прописан конкретный суд.

Например: «Споры по настоящему договору рассматриваются в Ленинском районном суде города Москвы»

Подробности об автоматическом принятии Вами наследства и обязательств путем дальнейшего проживания в жилье наследника или ином принятии Вами наследства  - готов Вам рассказать в своем чате.

На сегодняшний день Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением «о вымагательстве», так как у звонящих Вам нет решения суда вступишего в законную силу (по карйней мере звонящие о нём Вам не слова не сказали).

 

Если Вам понравились ответы экспертов, то оцените их звёздочкой или иной максимально положительной оценкой!

с уважением юрист судебной практики В.П. Никитин

 

 

05.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте лия!

Не переживайте! Проблема Ваша решаема!

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме (п. 1 ст. 83 СК РФ).

      На основании вышеизложенного Вам нужно обратиться в суд по месту Вашего жительства (п. 3 ст. 29 ГПК РФ) с исковым заявлением  об изменении размера алиментов и взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме. Рекомендую просить у суда 2 МРОТ. По практике суд взыщет  1, 5 МРОТ это 7 805 рублей в месяц.

Подробности могу рассказать у себя в чате.

Если Вам понравились ответы экспертов, то оцените их звёздочкой или иной максимально положительной оценкой!

С уважением юрист судебной практики В.П. Никитин

05.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Гульсина!

Изучив Ваш Устав, но не видя Ваш договор прихожу к следующему.

Согласно Устава Вашего учебного заведения, а именно:

6.14. Дисциплинарное взыскание, в том числе и отчисление, может быть наложено на студента Университета после получения от него объяснений в письменной форме. Отказ или уклонение обучающегося от дачи объяснений не является основанием для освобождения его от дисциплинарного наказания. В случае отказа или уклонения от дачи письменных объяснений составляется соответствующий акт.

Отчисление студентов за нарушение Правил внутреннего распорядка Университета и Правил внутреннего распорядка общежитий Университета производится по согласованию со студенческой профсоюзной организацией Университета.

6.15. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, но не позднее чем через шесть месяцев со дня его совершения, не считая времени болезни обучающегося и (или) нахождения его на каникулах.

Не допускается отчисление обучающегося во время его болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам.

6.16. Студент может быть отчислен из Университета:

1) по собственному желанию;

 

2) в связи с переводом в другое образовательное учреждение;

 

3) по состоянию здоровья;

 

4) в связи с окончанием Университета;

 

5) в связи с расторжением договора на обучение по неуважительной причине;

 

6) за невыполнение учебного плана или получение неудовлетворительной оценки на государственной итоговой аттестации;

 

7) в случае вступления в силу обвинительного приговора суда, которым студент осужден к лишению свободы или к иному наказанию, исключающему возможность продолжения обучения;

 

8) за нарушение обязанностей, предусмотренных настоящим Уставом, Правилами внутреннего распорядка Университета и Правилами проживания в общежитии Университета, иными локальными актами Университета;

 

9) в связи с невыходом из академического отпуска;

 

10) в связи со смертью, а также в случае признания по решению суда безвестно отсутствующим, умершим.

Отчисление студента по основаниям, предусмотренным пп. 1-4 настоящего пункта является отчислением по уважительной причине.

Отчисление студента по основаниям, предусмотренным пп. 5-9 настоящего пункта является отчислением по неуважительной причине.

Студент отчисляется приказом ректора по представлению декана факультета, директора института, директора филиала.

 

Анализируя вышеизложенное, по основаниями указанным в Уставе Вас отчислить не могут! Так, как в отношении Вас нет приговора, который бы мешал продолжению обучения.

Если Вам понравился ответ эксперта, то оцените его путем проставления звездочки или иной максимально положительной оценки!!

05.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Лана!

Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина (п. 1 ст. 1.4 КРФобАП)

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело (п. 2 ст. 1.4 КРФобАП)

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье (п.3 ст. 1.4 КРФобАП).

Нарушили Вы или нет это решает уполномоченное должностное лицо или Суд! Если Вам ни чего не предъявили, то нарушений должностной орган, уполномоченный рассматривать такие правонарушения не усматривает!

Если что-то предъявят пишите помогу сформировать грамотную защиту!!!!!

 

Если Вам понравился ответ экспертов — то оцените его!!!

 

С уважением юрист судебной практики В.П. Никитин

05.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Наталья!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ).

Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан, т.е. безвозмездная (ст. 1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»)

Так как, у Вас была именно приватизация т.е. безвозмездная передача в собственность, то Ваши доли с мужем нельзя признать совместно нажитым имуществом супругов и нельзя делить.

Если Вам понравились ответы экспертов – оцените их!

С уважением Вадим Петрович!

 

03.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Светлана!

Это нарушение закона называется «навязывание дополительной услуги»!!!

Вы можете подать в суд и высудить эти деньги ссылаясь на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» и Постановление Пленума Верховного суда РФ.

Согласно ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент заключения договора.

Таким правила устанавливаются Законом РФ «О защите прав потребителей»: запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

В данном случае, предоставляя кредитные услуги, Банк навязывает другую услугу – заключение договора страхования.

Если Вам понравились ответы экспертов — оцените их!!!

С уважением юрист судебной практики Никитин В.П. 

22.03.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Илья!

Если Вы мне покажите свой договор, я Вам более точно смогу ответить!

Но, банк обычно подает в суд на всех сразу, и на Заемщика, и на поручителя, так как, у них в договорах, обычно, прописана солидарная ответственность. Т.е. «у кого первого найдут что забрать, у того и заберут».

Терпения Вам и помощи Божьей в Вашем не легком деле по противостоянию перед Банком! 

 

Всего Вам хорошего!

22.03.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Ольга!

Не переживайте!!! Есть выход и не один! Ведь ребенок этот случай не придумал, значит доказательную базу собрать можно! Трудно, сложно но можно!!!!!

Но, так как, это очень деликатный вопрос, предлагаю его обсудить у меня в чате!

22.03.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Наталия!

Вам не нужно его искать. Подавайте исковое заявление по своему место жительству (п. 3 ст. 29 ГПК РФ), в свой суд, и в иске укажите последнее известное Вам место жительства Ответчика (мужа). 

В каком виде вы отказались? что писали? на эти вопросы можете ответить мне чате, и я Вам расскажу что делать дальше!.

С уважением юрист судебной практики В.П. Никитин.

Если Вам понравились ответы экспертов не забывайте их оценить!

22.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store