Алтайский край

В ипотечной сделки присутствуют заёмщик... - вопрос №586534

Здравствуйте. В ипотечной сделки присутствуют заёмщик и поручитель. Сделка через банк с использаванием материнского капитала. Вопрос: если семья не сможет выплатить кредит кто в первую очередь будет платить, заёмщик или поручитель?

Ответы

Здравствуйте Илья!

Если Вы мне покажите свой договор, я Вам более точно смогу ответить!

Но, банк обычно подает в суд на всех сразу, и на Заемщика, и на поручителя, так как, у них в договорах, обычно, прописана солидарная ответственность. Т.е. «у кого первого найдут что забрать, у того и заберут».

Терпения Вам и помощи Божьей в Вашем не легком деле по противостоянию перед Банком!

Всего Вам хорошего!