от 850 p.
Психолог. Ясновидящая. Биоэнергетик. Парапсихолог. Эзотерик, Я с удовольствием помогу вам решить вашу проблему! Моя работа: определение причин проблемы, всеми доступными способами, в том числе и по вашей биоэнергетике, с помощью ясновидения и яснознания,
Последний отзыв
Мирослава отнеслась к моему вопросу очень внимательно и бережно и дала развернутые конкретные рекомендации. Было приятно работать вместе  
Всего эксперт дал 3236 ответов, Рейтинг: +3738 (605 лучших ответа, 722 голоса - За, 9 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вера!
Он живет, как живет и живет в предлагаемых вами (приходит, ночует, бывает между вами секс) обстоятельствах!
Может его и это устраивает. А что устроит вас?
    Вы для начала для себя все решите, а именно, чего вы хотите для себя, если семьи, то какой? Вы пишите, что он часто вас бил. Почему вы-то вы терпели такое отношение. Есть ведь этому причина?
Потом вы вызвали полицию и он уже не бьет вас, но вот иногда приходит, иногда у вас секс. Т.е., у вас семья, или не семья? как вы сами видите, что он говорит, вы с ним разговаривали на эту тему?
  Во всем видится ваш страх остаться одной. Это так? А если вы сойдись и он снова будет поднимать на вас руку? Тогда что делать будете? Обо всем сначала подумайте! А потом уже и с разговором можно подходить к мужу (если все же хотите семью эту сохранить), только этот разговор нужно хорошо заранее обдумать — что и как вы будете говорить, чтобы от него  был вам дан тот ответ, который вы хотите услышать, подумайте о чем вы будете говорить, чтобы не принижать себя, чтобы мирно решить ваш вопрос. Подумайте над тем, станет ли он вас попрекать изменой, что вы ответите, чтобы не было скандала, чтобы он вас понял. Посмотрите как он сейчас себя ведет, как к вам относится — от сюда много можно получить информации о том, как  разговаривать, как себя вести и т.д.
  Может в какой-то мирно-позитивный момент попробовать так и сказать, что вы хотели бы, восстановить отношения и жить семьей, потом спросить у него, что он по этому поводу думает? А что думает ваш сын о семье, о том, что снова родители может будут жить вместе, или не будут? Он видел, как его отец к вам относился? Он  тоже может иметь свое мнение по поводу данного вопроса. Вы с сыном разговаривали? (если, конечно, вы считаете это нужным)
   Есть над чем подумать, конечно.
 Как вы понимаете, все это общие рекомендации, как возможно поступать в той, или иной ситуации, но у вас конкретная ситуация, поэтому, может стоит обратиться к психологу и данный вопрос только с подробностями предыдущей жизни в вашем браке,… рассмотреть и найти более оптимальный на данный момент вариант решения проблемы? И еще, вы писали:"чувства мои к нему давно остыли." Сможете жить вместе, но без любви....?
  В любом случае, желаю вам, мира в душе и в семье, мудрости, веры в себя, любви и уважения к себе и удачи! И не стоит себя недооценивать, думаю, вы довольно самодостаточная женщина и все у вас будет хорошо и если не получится отношения сохранить с этим мужчиной, то, при желании, вы одна не останетесь!
18.09.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
     А зачем ругаетесь-то? Ссорами, да нервотрепкой,, никакое дело нормально не решить!
Она хочет выйти на работу, а вы против. У нее есть причина хотеть пойти на работу, у вас, думаю, тоже есть причина, не хотеть, чтобы она выходила на работу.
Почему не сесть и в спокойной обстановке, мирно, она озвучит свои доводы, желания....., а вы свои, потом вместе, постарайтесь найти «среднее арифметическое», т.е., конструктивное решение вашей данной проблемы, чтобы и вас, и ее, удовлетворил результат ваших переговоров и решения!?
    Далее, если вы уже раздражаете друг друга и ссоры часты, то ее предложение :" пожить какое-то время отдельно", может быть и попыткой о чем-то вам сказать, достучаться до вас!
  Понимаете, почему-то многие люди считают, что партнер, как телепат просто должен «читать» их мысли понимать то, что они хотят ему донести, но без слов!
    Попробуйте не ссорясь, не раздражаясь, любой вопрос, любую тему, проблему обсуждать, причем, предлагая ее решать вместе и только мирно, спокойно и до тех пор, пока решение будет устраивать обоих.   Даже договориться можете и о том, что, допустим:" в этом вопросе, или в решении вопроса, на данный момент, я немного уступаю тебе и с удовольствием, а в каком-то ином, давай, ты мне так же немного уступишь"?
   Вам с позиции ссор, надо перейти в позицию мирных переговоров и договоров, для начала. Тут подойдут и какие-то извинения краткие, и просьбы, и предложения, и слушать друг друга старайтесь, и давайте время изложить свою мысль партнеру (только помогайте друг другу мирно разговаривать, прося об этом вежливо!!!), и сами старайтесь спокойно, без претензий и попреков озвучивать свои мысли, предложения, пожелания, доводы по каждой ОТДЕЛЬНОЙ теме, или ВОПРОСУ!
 Она предложила пожить какое-то время отдельно, а, может сказав ей, что вы уважаете ее мнение, ..., при этом, предложить ей подумать.., к примеру: вам вместе попробовать сходить  к семейному психологу, чтобы с его помощью постараться разрешить какие-то спорные вопросы, да, наладить отношения .....?
   Не похоже, что ваша жена хочет развода, но, и так жить, как вы живете сейчас, она не хочет, поэтому, мирным  путем, да мудростью, может у вас все и наладится!
Желаю удачи,  веры в себя, больше спокойствия и позитива в общении!

17.09.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
«Смелость — города берет»!
А так — он неуверенный, вы побаиваетесь" — так может мимо  и счастье «проплыть» (может это мотивацией будет тоже!)
Способов привлечь к себе внимание нужного человека, не мало: спросить что-то по работе, узнать его интересы и ненароком заговорить при нем на интересную для него тему и т.д.
 Если любите, то может стоит бороться за свою любовь? А инициатива может и по ходу любого разговора при нем, с другими,  проявиться!
   Желаю удачи, веры в себя, мудрости, смелости, решительности и счастья!
17.09.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Можно ответить вам кратко — вам кажется!
Или, начальству виднее, кому поднимать зарплату и когда, а кого  оставлять с той зарплатой, которая и была.
        Вам сказано, что вы ценный работник! "Недавно сказал, что повышает мне зарплату, Мотивировал это тем, что не каждый сможет сводить такие большие объемы информации. Сказал, что это повышение для фирмы незаметно, а пользы я приношу много."
    А ценных работников, не станут увольнять, даже когда, временно работы нет, их будут придерживать любыми способами, даже, поднимая зарплату, когда, казалось бы и не за что!
Это практикуется, чтобы нужный, важный, ценный работник, не уволился пока идут какие-то перемены, или временно затишье по работе! Так что, успокойте свою совесть — все идет так, как должно быть! Вы достойны того, как вас ценят на работе!
  И вам бы не помешало поработать со своей самооценкой, т.е. над ее повышением, для себя!
Необходимо поднять в своих глазах свою и степень значимости на работе, и в жизни, как таковой и постараться, впредь, не принижать свои умения, свою значимость, свою самооценку.
Есть категория людей, которым неловко...., которые считают и ощущают себя менее достойными в поощрении и т.п. По всем показателям, вы как раз  относитесь к этой категории людей.
    Все это состояние, эти мысли, чувства..., они имеют причину, и эта причина, обычно имеет «корни» из детства, когда недооценивали родители заслуги ребенка, не замечали его стараний, принижали, все, что делал ребенок, не хвалили, или недостаточно хвалили ребенка за его победы, за что-то хорошее, что делал ребенок и т.д. С возрастом, привычка считать все свое — не столь важным, не дорожить своими победами, заслугами и даже, стыдиться их и т.д., укореняются и вот так, как и в вашем случае, дают о себе знать!
    Спокойно работайте в том режиме, который имеется, получая спокойно и с достоинством ту зарплату, которую вы по праву получаете! Вас ценят, как незаурядного работника — такое и отношение в зарплате — это нормально!
  Освободитесь от своих комплексов, которые мешают вам в полной мере наслаждаться всем в жизни и живите в удовольствие и с удовольствием! Работу над собой лучше проводить с помощью психолога.

Учитесь сами ценить себя и все будет хорошо!
Желаю удачи и всего самого хорошего в жизни и в работе!

17.09.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина!
Я так понимаю, что вы, на самом деле не хотите с мужем расставаться, разводиться, поэтому, может стоит повременить с разводом?
Понятно, что вам очень обидно, понятно, что это все неожиданно и больно! Понятно, что все на эмоциях, но, эмоции — плохие помощники в решении каких-то, особенно важных задач!
   Если у вас есть чувства к нему, он что-то не категорично стремится к разрыву, то, может стоит попробовать пока пожить на расстоянии друг от друга, поразмышлять, что могло с вашей стороны быть поводом остывания его чувств к вам, да поработать пока над собой, вспомнив как вы познакомились, как все начиналось, чем он вас привлек, чем вы его внимание привлекли, да, может несколько сейчас преобразиться — там, глядишь, муж на вас посмотрит совсем иначе и кто знает, может у вас еще и по-новой отношения разовьются, так бывает и не редко.
  Развестись вы всегда успеете.
Немного улягутся эмоции, можете с ним встретиться и по душам поговорить о том, что же пошло не так и  когда, поговорить о будущем, его спросить, что он думает обо всем и о будущем, свои мысли, чувства озвучьте — может к какому-то конструктивному решению и придете (может не сразу, конечно).
  Возьмите время для размышления.
Можете и ему такое же предложить.
Если самим сложно разобраться в себе, в ситуации, можете обратиться за помощью к психологу, потом можете и с мужем поговорить о том, чтобы посетить семейного психолога… (не сейчас, а попозже!!!).
  Не отчаивайтесь, может еще все будет хорошо! А может, и лучше!
      Желаю вам душевного спокойствия, позитива, терпения, мудрости, удачи и счастья!
30.08.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Просматривается повторяющийся сценарий. Попробуйте проанализировать, что было общего в начале первых отношений, вторых, т.е., как вы знакомились, как вел себя мужчина, что говорил, как к вам относился, что говорили вы, как выглядели, что чувствовали и т.д..
  Дальше проанализируйте моменты, когда было все нормально и «ВДРУГ» что-то стало не так......
Попробуйте найти причины, схожесть причин во всех ваших отношениях с мужчинами, когда начинались какие-то перемены, из-за чего? ...
Найдя причины неудач, вы сможете изменить то в себе, в своем поведении, может, мировоззрении и т.п.,, что могло вам мешать или вредить в отношениях. И, скорее всего, тогда иного типажа мужчины станут обращать на вас внимание. Изменитесь вы — станет меняться и окружение, станет меняться жизнь. Так обычно и бывает.
Желаю вам больше позитива, к себе больше любви и уважения, удачи и счастья!
30.08.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья!
В первую очередь — успокойтесь сами!!! Ваш ребенок остро чувствует состояние мамы, ему передается ее состояние!
Далее, малышка, все же, чего-то напугалась, не помешало бы вспомнить — чего именно. Можно эту ситуацию, обыграть с куклами, но перевести ее в позитивное русло, со смехом, с шутками, чтобы, в результате, девочка, засмеялась.
  В этом возрасте, вашей девочке, важно, чтобы мама была рядом — так она себя чувствует ЗАЩИЩЕННОЙ и спокойной — так будьте рядом, но, играя с нею, понемногу, играйте, заговаривайте при ней и с другими детьми, вовлекая ее в ваш разговор, игру! И все равно, будьте рядом, даже, когда она начнет играть, или общаться с детьми, только теперь вы меньше включайтесь в игру, общение, а больше давайте ей «рулить». Смотрите, как только у нее хоть мизерные признаки растерянности появляются, вы снова «подкидывайте» ей и детворе, с которой она уже общается, тему для игры, что-то шутливое скажите, может переведите внимание дочки на что-то другое… и все с позитивом, улыбкой, с разговорами с малышами и вас, и ее!
   Вы потом, постепенно, понемногу, будете расстояние между вами, в играх, увеличивать, но, чтобы она вас видела и подходите сначала часто, заговаривая с нею, с ребятней, потом, пореже.(но, это еще не совсем скоро должно быть)
  Я вам вкратце, как один из вариантов описала.
Можете обратиться к детскому психологу. Тоже не будет лишним!
Но, главное, не «пугайтесь сами  (не показывайте испуг ребенку никак) и не „пугайте ребенка своими страхами“, как бывает часто.
Обнимашки с мамой и близкими важны, как и совместные игры!
Игры в мяч вдвоем, или еще какая-то игра, где может быть задействовано одновременно более 2-3-х (но, не намного больше  ребят), потом приглашаете еще по одному ребенку в ваш круг, в вашу игру, общение, чтение… (если это детская площадка, или дет развлекательный центр и т.п., раскрепостит малышку и страхам места не будет!
   Желаю всего доброго вам и вашей дочурке!
29.08.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
  Не хочет работать? Это ответ тому, почему ему ничего не подходит....
А зачем ему работать, если его и так, хоть как-то, но обеспечивают?
Пока его «жалеют»..., или что там происходит на самом деле...(не известно, но решить можно многое), пока его содержат, он вряд ли захочет менять то, что есть у него!
  Найдите слова, которые его «зацепят», чтобы он задумался о том, что он — мужчина, он может быть и поддержкой маме, он может, как настоящий мужик, быть маме и всем, кто ему дорог, кому он дорог, настоящей опорой, что он может быть гордостью для мамы, которая уже не молода и которой может быть многое сложно выполнять и по дому и т.д......
  Может попробовать поговорить именно по душам с ним, не обвиняя, не предъявляя претензий, а как бы советуясь с ним, как улучшить жизнь, вообще всей семьи, материальное положение.....,  — сами что-то предложите (его не касаясь, а как бы мысли вслух, отвлеченно), потом его мнение, совет спросите, по типу:" может у тебя есть какие-то задумки, думаю, у тебя может многое получиться....)...
  Может как-то, как говорится:" по-добру, поздорову", он почувствует, что он может что-то важное сделать для семьи, захочет сделать, появится интерес, мотивация...?!
  Иной раз, похвалив человека, можно помочь ему и себе… Иной раз, пристыдив его… Иной раз, расплакавшись у него на плече, рассказав о том, что у вас на душе и т.д. ....
 Желаю вам найти метод подхода к решению проблемы которая вас так тяготит пока, желаю удачи, мира в душе и в семье!
29.08.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Олег!
     А чего ругаться-то, чего этим можно добиться ХОРОШЕГО? Сами понимаете, что ссоры, выяснение отношений и т.п. — это разрушительно действует и на семейные отношения, и на здоровье!
    Раз-другой предложите жене спокойно поговорить (хоть понемногу, частично, по одной теме разбирая, к примеру) по душам о том, что вас, ее не устраивает, что в чем вам более предпочтительно, или нравится..., о чем ее желания и мечты… — попробуйте в таких мирных, задушевных, взрослых беседах, не обвиняя друг друга, не предъявляя претензий, озвучивать СВОИ желания, чувства..., спрашивать о ее и находить-обговаривая, общий «знаменатель», общее решение той проблемы, которая вам мешает нормально жить, нормально общаться и понимать друг друга!  При этом, можете припоминать, как вы познакомились, какие чувства были к ней у вас, какие у нее к вам, немного приятных моментов вспомнить, не помешает… И далее, возвращаясь в действительность, мирно, совместно вырабатывайте нынешние нормальные, приятные для вас обоих жизненные условия....
  Можете каждый обратиться к психологу и проработать свои какие-то свои личные темы, вопросы, может, комплексы и т.п.
    Можете, договорившись (только мирно, сообща), пойти вместе в семейному психологу и разобрать и решить ваши психологические проблемы, чтобы и в вашей семье и в душе каждого из вас наступил мир, покой и позитив!
  А ссориться, выяснять отношения и т.п — думаю, вы сами понимаете, к чему может приводить в результате.
Решать, как поступить — вам!
Желаю удачи, мира в душе и в семье!
29.08.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
    Стресс может «ударить» по любым органам.
У вас получилось так. И это не случайность. Всему есть причина. А если есть причина, то найдя ее, можно  заняться решением той проблемы, которая для вас сейчас архиважная!
     И еще, вы пишите:"Я ему даже писала, что прощаю, но в глубине души не могу это простить никак."
Вопрос: Он у вас просил прощение? Если да, то, вы почувствовали его сильное, глубинное сожаление о его поступке и т.п, т.е, его внутреннее состояние вы почувствовали?
   Если ничего этого не было, то как вы вообще можете его простить? Сложно.
Он действительно поступил не красиво, а по сути — подло, он вас обидел, обидел сильно. Все ваши негативные эмоции «сидят» в вас и, мягко говоря, вам вредят...., а по сути, вас как бы «едят-разведают». Отпустить и простить это, конечно, очень сложно. Над всем этим надо работать и «вычищать» негатив!
   Если коротко ответить, то, необходимо вам разобраться с собой, со своими истинными чувствами, отношением к себе и к нему, работая с помощью  специалиста (это очень желательно!), «вычистить» все, что вас «разъедает» изнутри, привести себя, во всех отношениях, в норму, в порядок, снова почувствовать сладкий вкус жизни, общения, знакомств....! И ваша та проблема, о которой вы пишите, станет тоже проходить.
  Может быть, потом стоит обратиться к врачам, чтобы откорректировали вам питание, комплекс витаминов в поддержку, т.к. при стрессе, во многом в организме происходит «сбой»!
 Желаю удачи и больше позитива и любви к себе!!!!!!!
29.08.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store