1300 р.
Консультирую по вопросам детско-родительских, семейных и любовных отношений, страхи, фобии, зависимости. Эффективно, профессионально. Работаю в методе эмоционально-образной терапии и др. Находим Ваше личное счастье!
Последний отзыв
Психолог, к которому хочется идти за советом-большая редкость. Вы именно тот психолог, спасибо!!!  
Всего эксперт дал 656 ответов, Рейтинг: +437 (68 лучших ответа, 100 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, причина вашего избегания может лежать как в детстве так и в последних длительных отношениях, если отношения благополучно не завершились, либо были травматичны для вас, содержали конфликты и болезненные расставания, то здесь мог возникнуть страх очередных отношений. Поэтому нужно разбираться, так же ваши отношения в семье, с родителями, их отношение к вам играет огромную роль в вашем вопросе. Но без подробной информации трудно давать какие-либо рекомендации. Если работать с вами по методу коучинга, где есть цель и есть конкретные шаги к ее достижению, то какая будет ваша цель? Всё же я рекомендую начать психотерапию именно с проникновением в события прошлого, так есть возможность избежать повторения проблемных ситуаций.
15.08.19
Ответ эксперта
Добрый вечер, на мой взгляд  как бы странно это не звучало  но ваше расставание действительно может стать полезным  для  роста и развития отношений  Ведь представьте ксли бы не расстались сейчас, то насколько мучительно было бы слушать обвинения  испытывать чувство вины  обиды  это рождалр бы новве разноглоасия и в итоге отчуждение… А сейчас вы расстались с возможностью оценить ваши отношения  действия и понять вы насколько вы дороги друг для друга… И вернувшись вы уде будете на новом уровне развития отношений  но для этого не стоит ожидать прежних поступков и прежний стратегий поведения… Почему так случилось? До 1 года отношения находятся часто на этапе слияния. Мы не можем друг без друга, мы понимаем друг друга с полоу слова, я жить без него не могу и т.п. Далее эта фаза сменяется, или должна сменяться в идеале, иногда весьма болезненно, это в психологии называется сепарация, отделение, когда каждый начинает видить себя как отдельную личность со своими потребностями и желаниями… Паринеры учатся говрпить о себе не в контексте Мы. Поэтому когда у вас будет возможность поговорить о вашем будущем  можете обсудить некоторые новые правила вашей пары, чтобы не возникало неоправданных ожиданий, поговорить о доверии  о том что допустимо и что будет выходить за рамки… Я думаю  что в ближайшее время такой разговор обязательно состоится. Пока нет повода думать что мужчина разлюбил или отказался от отношений  скорее возникло недопонимание и эмоции, повлиявшие на решения… Решение вернуться отстанется за ним, но вы можете сообщить о том что хотите его возвращения и хотите чтобы отношения были более лучшего качества… Но требуется рабоиа над собой обоих партнёров
11.08.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, упамянули про ревность к жене, сейчас вам уже легче осознавать что она после вашего ухода наконец встретит мужчину  который оценит её по достоинству, полюбит её, будет нежным ласковым и внимательным? Нужно понимать уходя, вы даёте ей шанс стать счастливой любимой и любящей женщиной. И ребёнок будет спокоен когда родители довольны… Да, ваша женщина уже будет не ваша, также как вы сейчас не только её. Что она почувствует или как отреагирует на ваши слова? Сложно сказать, не зная её отношение к вам. Возможно боль, возможно облегчение… Пока не попробуете не узнаете.
26.07.19
Ответ эксперта
Добрый день   вы правы, это нормально, сейчас вы проживаете горевание и состояние утраты, у этого состояние есть определённый период до года, меняются состояния от отрицания утраты до принятия. Нужно время. По поводу социальной жизни  никто ведь и не должен включаться в ваши переживания, для других людей ничего не изменилось, но вы можете попросить их о понимании, поддержке, об объятиях или выслушать  если эта рекомендация не помогает, всегда можно обратиться к специально обученным людям психологам, специалисты умеют работать с такими чувствами и смогут грамотно вас поддержать. Не стоит оставаться одной в этот момент, нужно как можно больше об этом говорить, поплакать, выразить то  что ещё не выражено, не сказано. Это будет продвигать вас в проживании горевания, к состоянию принятия.Есть техники работы с гореванием. Можете и самостоятельно написать отцу письмо ввражая все чувства и мысли, обиды и желания… После напишите чтобы он вам на все это ответил. Это хорошее упражнение особенно если работаете с психологом.
26.07.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, ненависть означает что человек все ещё чего то хочет от человека, которого ненавидит, возможно любви, возможно принятия, возможно поддержки или др. При равнодушии партнёр уже не интересен, к нему нет претензий, нет требований, уже легче подойти к окончательном разрыу отношений. Исходя из этой теории, лучше для семейной жизни ненависть, с ней хотя-бы можно работать,, ест возможность менять отношения, в отличии от равнодушия.
20.07.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день  наверное не секрет, но мужчина «может зачать» и в 60 и в 80, вы готовы на то что его самоутверждение будет продолжаться? Каждый раз женщина может находиться моложе и его Эго будет получать то чего не хватает… Хотите ли вы удовлетворять его потребности в восхищении, поддержать в период старости его мужественность и сексуальность...? Возможно в данный период стали преобладать именно такие ценности, красота, мужская сила и тп. Чего бы вам самой хотелось от этих отношений?
19.07.19
Ответ эксперта
Здравствуйте  Денис. Она ушла от вас такого, какой вы есть в другие отношения  в переписку и увлечение, потому что ваши отношения её не удовлетворяют, так с чего бы теперь возвращаться к вам обратно?? Разве что-то изменилось? Кроме ещё прибавилось ее чувство вины. Вообще все письмо это демонстрация вашего великодушия, милосердия и жертвенности. Вы получаете такой святой и невинный а жена падшая женщина. Вот только ни одна жена в здравом уме не решится на измену и флирт, если в семье всё хорошо. Поэтому за её поступок вы также несёте ответственность  И ещё в сообщении не понятно что вы чувствуете по этому поводу  какие эмоции, вы согласны её простить с высоты своего величия и доброты, но вы то вообще хоть что-то чувствуете к своей женщине? Предполагаю что она как и прежде не дождалась от вас эмоциональной реакции, так зачем же ей к вам возвращаться если всё будет так же хреново,, как уже было, чтобы снова уходить? Или у вас есть другие варианты?
18.07.19
Ответ эксперта
Эх, если бы было такое единое для всех средство от кризиса в отношениях много пар было бы счастливее. Любой кризис это распутье  когда приходит конец  старому пережитому и стучится в отношения что-то новое, другое, и не всегда лёгкое и простое. Лёгким и простым оно становится когда партнёры это принимают и начинают жить по новому  в мире и согласии. Как пережить,, можно долго отсиживаться, ничего не меняя но это не приведёт к желаемым переменам, напряжение и отчуждение будет расти, и вскоре вопрос как пережить кризис сменится как закончить отношения. Поэтому пока вы хотите справиться с этим периодом   вместе можете обратиться к семейному психологу  или начать больше говорить друг с другом о своих желаниях, потребностях, чувствах, не закрываться а обсуждать, найдите вместе что вы могли бы делать вместе  чего вы хотите в будущем,, ваши собственные увлечения также сделают вас более интересной и независимой от привязанности к мужчине, тк многие женщины желают слияния, а это отталкивает и пугает мужчин   Помните вжно чтобы оба партнёра хотели наладить отношения  иначе результата может не быть
21.06.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, да, мужчине нужно говорить о своих чувствах и просить о помощи… Сам может не догадаться  это в принципе с любым человеком актуально  озвучивать свои желания и предпочтения нужно чтобы окружающим было легче вас понять и сделать так как вы хотите. Возможно опыт с вами и той ситуаций когда вы нуждались в помощи стал доя парня показательным и теперь он применяет сочувствие в других ситуациях, а возможно что ему легче понять аварийную проблему  про машину про ремонт, нежели про женские болячки и здоровье, тем более если никогда не сталкивался с этой темой. В силу возраста и легклмысленности такой вариант тоже возможен. Справиться с обидой поможет время и проживание, расскажите парню о своих чувствах и сомнениях, позвольте ему попробовать поступить по новому  он учится жизни и мудрости вместе с вами, совместная жизнь вам подкинет ещё не мало сюрпризов и препятствий, и кого-то это меняет и развивает  а кого-то разводит  тк нет готовности меняться друг для друга.Вы оба пришли в отношения со своим багажом привычек установок и отношений   что для вас кажется ожидаемым и очевидным  для парня может быть не так а наоборот, то что принято в вашей семье поддерживать и сочувствоваьь в болезни, могло быть быть по другому у него. Если хотите узнать что примерно вас ожидает на первом этапе отношений пообщайтесь о его семье  узнайте у него как папа относился к маме, как она к нему  как они поступали во время стрессов  поддерживают ли друг друга или нет… Это очень показательно. Но помните что все в ваших руках и  отношения возможно корректировать
10.06.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, в чем заключается ваше переживание и какую роль здесь играет мать? Чего бы вам хотелось? Вернуть бизнес, больше общаться с дочерью, относиться как то иначе ко всей ситуации… Или что-то другое
13.05.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store