Здравствуйте. Мне 41 год. Жене 35. Сыну 5. Отношения в семье не слаживаются. Как-будто чужие люди. Я уходил от жены, но через год вернулся. Может из-за ревности, может из-за сына. Но сейчас полюбил - вопрос №3377052

другую женщину и не знаю теперь как уйти из семьи и как сказать жене. Спасибо
13 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Вы признаете, что отношения с женой не складываются. Допускаю, что присутствуют разногласия и скандалы, а может быть тихое равнодушие… В таких условиях ребенку находиться гораздо хуже, чем видеть радостного папу раз в неделю.
У Вас одна жизнь и только Вы можете сделать выбор, какой она будет. Если с женщиной плохо, а другую Вы полюбили, выход  либо продолжать мучиться, либо наладить свою личную жизнь и наслаждаться этим.
Предлагаю на индивидуальной работе с психологом проанализировать Ваши чувства и отношения и принять решение.
Здравствуйте.
Что значит «как»? Сказать словами, уйти ногами. Тем более, что вы это уже делали, стало быть, знаете, как. А вот что стоит за вашим «как» на самом деле?
Здравствуйте.
Вы «полюбили» другую женщину, но не можете уйти к ней от жены. Вероятно, что-то мешает? Чувство вины? Или неуверенность в том, что это «та самая»? Боюсь, Вы задали не те вопросы. Чего Вы хотите на самом деле?
Здравствуйте Юрий!
Не знаю как уйти? А что вас тревожит в этом случае, ведь уже уходили однажды! Так и скажите жене, что полюбили другую женщину. Очевидно, что в ваших нынешних отношениях не всё благополучно. Не стот затягивать этот момент. Иначе ваше чувство вины и чувство обиды жены только возрастет. Вам лично необходимо поработать над тем как грамотно выстроить разговор, а также проработать ваши чувства и ощущения. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, упамянули про ревность к жене, сейчас вам уже легче осознавать что она после вашего ухода наконец встретит мужчину  который оценит её по достоинству, полюбит её, будет нежным ласковым и внимательным? Нужно понимать уходя, вы даёте ей шанс стать счастливой любимой и любящей женщиной. И ребёнок будет спокоен когда родители довольны… Да, ваша женщина уже будет не ваша, также как вы сейчас не только её. Что она почувствует или как отреагирует на ваши слова? Сложно сказать, не зная её отношение к вам. Возможно боль, возможно облегчение… Пока не попробуете не узнаете.
Здравствуйте, что Вам мешает сказать об этом жене?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Юрий!
Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте!
Вы — мужчина и вам стоит начать с того, что не «мы ссоримся», не " она создаёт конфликты", а «я не могу не допускать конфликты».
Понимаю, что это сложно самому тушить конфликты и не провоцировать их.
Что у вас сейчас: жена, к которой много обид и претензий и другая женщина, к которой пока нет обид и претензий (или есть, но мало). Нет никаких гарантий, что с новой женщиной не накопятся со временем претензии и обиды, и даже больше, чем было.
Поэтому рекомендую лучше не новые отношения начинать, а научиться налаживать отношения. И начать с отношений с женой.
Для этого надо начать с выяснения какие чувства у вас есть сейчас к жене, есть за что ее благодарить, как вы благодарите? Научиться настраивать себя на позитивный диалог.
Добра и счастья вам!
Здравстауйте Юрий. Когда человек не знает как, значит он просто не уверен в себе и в том кого полюбил. Когда любишь, ты не спрашиваешь как? Просто делаешь. Посмотрите глубже и решайтесь… обращайтесь обсудим.
Здравствуйте, Юрий.
У Вас уже есть опыт расставания с женой, вернулись через год. И это действительно непросто, поскольку у Вас есть сын, семья.
Возможно другая женщина привлекает и лёгкостью в общении, между Вами не назрели разногласия и вполне может создаваться впечатление, что у другого дома трава зеленее. Но по сути, через время также может сложиться быт, отдалённость и недопонимание. В нынешнем союзе Вы можете наладить отношения, если при обоюдном желании привнесёте в них то, что Вам не хватает, совместно преодолевая трудности, а не переходя туда, где ещё их нет.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
Юрий, здравствуйте!
 Если вы не знаете, как сказать жене, значит что-то вас держит рядом с этой женщиной. Так может всё-таки начать налаживать с ней отношения, ведь сами они, конечно же, не сложатся. Нужно усилие, работа, желание это делать.
Уйти легко, но сможете ли вы построить новые отношения, не сумев это сделать здесь?
И ведь почему-то через год разлуки вы уже вернулись. Так и будете бегать туда-сюда?
Здравствуйте, Юрий!
Вопрос — в чём именно трудность?
«Как сказать жене» — это же, как таковая, не трудность. Как сказать жене? Да примерно, так, как сейчас написали нам. «Прости. Полюбил другую женщину. Ухожу.» Собрать вещи и уйти.
Но что-то мешает Вам сделать так. Возможно, это сомнения, неуверенность в чём-то…