крик о помощи - вопрос №100036

Сегодня утром, устроила мужу сцену ревности и чуть не выпрыгнула из окна… что со мной происходит и как быть дальше? Если: Вся жизнь протекает под лозунгом «надо и не могу» (надо работать, надо двигаться вперед, надо заниматься детьми и домом; не могу, потому что устала, не могу в силу обстоятельств (детей не оставишь одних, не хватает денег, а кто кроме меня)Я считаю, что я не способна дать детям достаточно любви, внимания, знаний – поэтому легче их оттолкнуть, чем разбираться в том, что они хотят. Взрываюсь по пустякам, при этом не обращаю внимание где и когда Ведусь на настроение других людей Все время нервничаю, раздражаюсь, выхожу из себя.Путаются мысли.Маниакальное недоверие мужу и его поступкам (делает для семьи многое, но так как он это преподносит другим…) Понимаю, что развод не решит ситуацию, а только усугубит мое состояние, но и жить в недоверии больше не могу. Стараюсь убедить себя, что все хорошо (дом, работа, дети, муж), но если что-то и не так — нет сил и желания что-то менять. Постоянные сомнения в своих действиях и недоверие к людям (покупки, поступки). Разучилась радоваться, заставляю себя быть в хорошем настроении, после чего еще больше накрывает негатив. Я внешне стараюсь быть открытой и улыбчивой, но при этом чувствую тоску, одиночество и разочарование. Мне не хочется прилагать усилия, легче опустить руки и ничего не делать, только что будет с родными (детьми, мамой)

Ответы

Вы сильно устали, и находитесь на грани нервного срыва. Поэтому в первую очередь Вы нуждаетесь в отдыхе.

Дайте себе отдых в ближайшие выхожные. Сделайте что-то для себя и ни для кого другого. Это может быть:

-  поход в кино, театр, музей, на природу, в салон красоты, по магазинам одной или с подругой

— просто поспать среди дня

— что-то другое

Запланируйте это себе прямо на ближайшие выходные. Договоритесь с мужем, мамой.

И только после отдыха думайте о том, как жить дальше.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Успехов!

Дорогая гостья сайта. Вы все совершенно правильно понимаете. А что бы сомнения не терзали Вашу душу я советую Вам посещать сайт www. aosipov.ru, здесь Вы, я более чем уверена, найдете успокоение и ответы на многие свои вопросы. Удачи Вам, любви и взаимопонимания.