Добрый день! Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Моего мужа постоянно просят помочь на похоронах, носит гробы, как часто можно это делать? И что - вопрос №1004956

нужно делать с хлебом и полотенцем которые лежат на крышке гроба. Спасибо большое.

Ответы

Ничего страшного в этом нет, при соблюдении некоторых правил:

1)После погребения придя домой, нужно снять с себя всю одежду(её нужно стирать).

2)Помыться в бане, душе — смыть с себя некротическую энергетику.

3)Вымыть обувь, чтобы не занести кладбищенскую землю в дом, жильё.(воду на задний двор или туалет).

4)Прочитать несколько молитв — «Отче наш»,«Да воскреснет Бог»,«Символ Веры».Сильные молитвы от негатива.

Здравствуйте Елена.Вот смотрите сейчас ведь много фирм, которые оказывают именно эти услуги. А вот в фирме это смотрится, как просто работа, и ни чего больше, что на заводе работает человек, то и тут оказывает помощь, потому зря тут Иванна нагоняет страху, и какие то правила выдумывает, потому представьте, если сейчас вооружитесь этими правилами, и вот так муж он то все по другому это воспинимает, все проще воспринимается, пришел домой, и вы ни чего этого не сделали. что сказала Иванна, вот и все мужу то ни чего, а вот вы попались, уже можете попасть в разные расстройства уже можете мир в сердце потерять, уже завтра вас страхи начнут мучить, уже начнете что то плохое ждать, а после завтра побежите к экстрасенсам снимать негативную энэргетику. у христиан такого нет понятия энэргетика, да еще какая то никротическая, видите запутать можно не верующего. Все смешали, и молитвы, и энэргетику все в одной куче, а ведь церковь, как ведется христианский спасительный образ жизни. как меняется состояние сердца. это есть одно, а магия гадание колдовство, одним словом движение энэргии не понятно какой, это совсем другое, вы же к христианам обратились, а тут вам маги дают совет, потому вам надо понять, еще кто, и от кого, вам что советовать может, почитайте чем занимаются советчики, их резюме прежде чем что то брать на вооружение. Если вы христианка это есть одно, тут одни законы работают, ЗАКОН БОЖИЙ, а если не христианка, и если вооружится таким советом, то видите уже можете попасть в расстройства ни на чем, и толку от того что прочитал молитвы может и не быть, потому что надо еще знать как христиане стараются получить помощь БОЖИЮ, прежде надо сердце очистить. что бы БОГ помог. Это экстрасенсы, когда читают молитвы, они закладывают в них свою силу. что бы освободится от такой непонятной внешней энэргетики, видите ни какого общения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, есть внешне, вроде бы верующий, а по состоянию сердца, враг ведет, а вот когда христиане читают молитвы, то они просят БОГА ЛЮБОВЬ о чем то, обязательно сопровождается покаянием, а потом уже ждут помощи, и меняют христиане состояние сердца, а не какой то там энэргетики, какая где то там на одежде на глине и т.д., и что бы защитить себя от зла, то христиане стараются не грешить, стараются выполнять заповеди и законы БОЖИИ. стараются не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, видите вот она где есть защита, а тут идет вопрос, о какой то энэргетики, которая где то там на одежде висит. А если ваш муж пошел помог, проявил свою ЛЮБОВЬ к ближним, помог им похоронить ближних, видите какой тут негатив может быть, и заповедь не нарушена, наоборот есть такая заповедь ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. видите ваш муж выполнил эту заповедь, ваш муж от чистого сердца пошел и помог семье в похоронах, потому вот что дали ему, что домой принес ваш муж, это благодарность за оказанную помощь, и тут тоже от чистого сердца. Видите какой тут негатив может быть, ведь надо же знать, что значит проявить ЛЮБОВЬ, а что сказано, а сказано что ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ БОГ, И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ. потому видите ваш муж с БОГОМ в сердце ходил помогать, тут если получить что то, то получить вы можете. только что то хорошее и получите от БОГА, и это за помощь ближим, потому те кто хоронят своих родных и близких и ЛЮБИМЫХ, они часто бывает нуждаются в помощи при похоронах, и за помощь полученную от ближних, всегда благодарят от чистого сердца, потому если помочь, то помочь в похоронах может БОГ, БОГ ЛЮБОВЬ и приводит в помщь тех кто носит его в своем сердце, потому когда есть похороны, то тут как раз все больше с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ разговор ведется, больше в окружении просят БОГА ЛЮБОВЬ помиловать умершего желают рая, и т.д. Другое дело пришел домой и обувь грязная, ну так получилось, глина прилипла, видите надо просто помыть обувь, если загрязнилась одежда, она ведь рабочая одежда, то надо просто постирать, может быть почистить, от грязи от той же глины, без всяких мыслей плохих, и вылить воду надо туда, куда всегда выливаете, думается, что полотенце оно тоже может применение найти в доме, тут за труды от чистого сердца ближние умершего дают всем участвующим и помогающим в похоронах, можно сказать как благословение получил, в благодарность за помощь, потому что от чистого сердца, а значит с БОГОМ отдал в благодарность. Видите ко всему надо относится попроще, и во всем надо видеть хорошее, ведь милосердие проявил, значит с БОГОМ же помощь оказывал. Потому за проявленную ЛЮБОВЬ. получают всегда ответную ЛЮБОВЬ. Потому всегда же так, кто то что то попросил, то если это по силам, взял и помог, видите если силы и возможность есть надо помогать, а если не получается, по каким то причинам, на работе в отъезде, не здоров, то уже значит уже и не получается помочь, видите ни каких ограничений на это нет, потому получается всегда так, как получилось, как сложились обстаятельства, так и помог. Как БОГ дал возможность, так и помог. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.