Помогите советом. Я знаю, что вам с таким вопросом обращаются миллионы девушек, но я просто хочу чтобы со мной кто то поговорил из психологов.... Расставание с парнем - вопрос №1007178

Расстались с парнем, типичная проблема. Он перестал чувствовать ко мне прежние чувства и у него уже месяц есть другая девушка, хотя тогда мы ещё встречались. Я набралась воли и смогла простить всё, пыталась его вернуть, но всё тщетно. Мы решили что останемся хорошими друзьями, т.к. и я ему важна и он мне. но боль в сердце так и сидит, помогите хоть одним словом

Ответы

Здравствуйте, Олеся! Эта боль не навсегда! К счастью или к горечи мы все проходим через расставания, это правда… И никто не знает, где взять силы, чтобы продолжать жить дальше, и, тем более, мотивацию… Но каким-то чудесным образом мы продолжаем выполнять свои обязанности, общаемся с друзьями, учимся, работаем… И боль постепенно проходит… И вдруг мы понимаем, что стали сильнее, что получили бесценный опыт, и сами теперь можем поддерживать людей, лучше понимать их, сочувствовать… Так мы развиваемся и взрослеем. Так взрослеет наша душа.

Полагаю, что вам еще не очень много лет, и раны заживут быстро. Особенно быстро, если вы постараетесь заполнить свою жизнь какими-то событиями. Новые впечатления будут приглушать старые… Вы еще — как цветочек — только начинаете раскрываться по лепесточку. И если кто-то этого не заметил, это его ошибка… Прислушивайтесь к себе, к своим желаниям, потребностям… балуйте себя, вы это заслужили… Учитесь самовыражаться… рисуйте, пишите стихи, слушайте хорошую музыку..

Чудеса бывают, потому что это то, что делаем МЫ сами! Станьте волшебницей своей жизни. Вряд ли парень неспособный вас оценить заслуживает слез, боли, переживаний… и времени, которое вы на него тратите. Знаете, иногда Бог отнимает хорошее, чтобы потом дать лучшее...:)) Не раскисайте!

psi-br.ru/stati — адресую вам статью о том, как пережить потерю. Попробуйте воспользоваться информацией, начните выстраивать свою жизнь...

Олеся! Трудно давать совет в вашей ситуации, да и какой совет тут поможет. Каждый человек сталкивается с подобной болью, и каждый переживает ее по-своему. Время залечивает раны, но и понимание этого вряд ли вас утешит. Ревность и обида, чувство несправедливости жизни и обойденности ею, гнев и возможно что -то еще.… И, все же я дам вам совет. Не бегите от боли. Сейчас возможно вы делаете все усилия, чтобы избежать ее, чтобы не чувствовать ее. Так делают миллионы. И, они ошибаются, потому, что не понимают, что этим самым увеличивают боль и сохраняют ее. Вам нужно войти в эту боль, прочувствовать ее всем своим существом, не давая при этом, ни суждений, ни оценок ее, утонуть в ней без образов, мыслей и фантазий, только тогда, боль отпустит вас и не будет иметь над вами власти. Боль потеряет силу, и сила вернется к вам мудростью и уверенностью в том, что любые невзгоды в жизни преодолимы. И, кто знает, когда пройдет время и вы оглянетесь назад, не случится ли так, что вы будете благодарны тому, что происходит сейчас.

Жизнь не такая, какой иногда кажется.) Проживая отдельные опыты в своей жизни, мы не видим картины целостно, а видим лишь фрагмент, как в игре, когда собираем пазлы. И, этот фрагмент, выпавший из целой картинки иногда кажется очень неприятным. А, если бы мы могли увидеть всю картинку ?....) Может быть тогда бы сказали — А, она совсем неплоха! Я уверена, что и в вашем случае, все будет именно так.

Всего вам доброго! Не отчаивайтесь!