насущный вопрос - вопрос №100823

Выбирала профессию ещё с 9 класса, привлекало то одно, то другое, но в конце-концов поступила в первый попавшийся ВУЗ и стала учиться на инженера-технолога продуктов питания. Сейчас закончила, но поняла, что хочется чего-то другого. С профессией определилась только недавно-решила поступать на журналиста в след.году.

Но сейчас нужно сделать выбор- в какой области проработать этот год, пока нигде не учусь? Это самоесложное для меня, мне страшно, что не смогу работать по специальности, а куда пойти ещё-даже не представляю. Ещё есть одно обстоятельство- из-за неудачных прошлых попыток найти работу теперь преследует сильный страх, мне кажется, что никогда не смогу найти то место, где будет комфортно!

Подскажите пожалуйста.

Лиза 16 5 1989 Москва,11.15

Дополнение автора от 26.07.11 11:56:38

Спасибо, но официанткой я точно не пойду

Ответы

Лиза, вы не первая, кто идет по пути поиска своей профессии методом проб и ошибок. Именно решению этой проблемы посвящен мой блог: http://liveexpert.ru/journal/view/93961-kak-najti-svoyu-professiyu-i-delo-vsej-zhizni

Лиза идите сейчас в ресторанный бизнес. И  попраситесь в любое издание на пробу пера. Допустим  в отдел юмора. Работая официанткой, у вас будет повод писать веселые истории.