Мы с женой не предохраняемся уже год так как хотим детей,у меня гипотит с. Очень боялся заразит ее. Сейчас она беременна. Скажите пожалуйста ребенок... - вопрос №1011946

родится не зараженным? Жена здорова, ей не передалось.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Заражение гепатитом С возможно, но это очень низкая вероятность заразиться таким путем.

А вот заражение ребенка гепатитом С внутриутробно невозможно, даже если мать инфицирована.

Поэтому у вас нет поводов для волнений за ваших близких.

Буду признательна за оценку ответа.