Люблю бывшего мужа, но... - вопрос №101247

Здравствуйте! Мена зовут Елена, мне 24 года я три года в разводе, мой муж бывший военнослужащий, и у нас растёт общая дочка, ей будет 3-го августа 3 года. У нас не сложилась семья. После развода я с мужем разошлась не в лучших отношениях. После развода я узнала, что беременна. Муж думал, что это не его ребёнок, и суд назначил ДНКтест, хоть и всё равно подтвердилось, что она его дочка, он не разу не навещал её, только один раз привёз ей пакет вещей протянул руку через порог квартиры cо словами «НА». Дочка растёт, очень на него похожа, я как не пыталась наладить отношения с ним не получается. Я его очень люблю, хоть и понимаю, какой он негодяй! Он нашёл себе молодую совсем, когда они познакомились, она школу заканчивала, ему было на тот момент 27 лет. Но эта «девочка» совсем не простая, она так в него вцепилась, угрожала мне, называла моего ребёнка «крысенышем» Сейчас у дочки скоро день рождение, я пригласила его родителей, поскольку с ними иногда поддерживаю отношения. Но его мама поссорилась с моей мамой. И поскольку на нейтральной территории мы встретиться не можем, (дочка у меня не усидчивая), поэтому они приедут к нам домой, а для моей мамы они враги с большой буквы. И она не собирается куда-либо уезжать на время. Тогда это выльется в катастрофу, отношения совсем прервутся и навсегда из-за резких слов моей мамы в их адрес. Я понимаю, что ей обидно за меня, но мне от этого не легче и этого совсем не хочется… как же мне тогда быть… и как предотвратить катастрофу, которая надвигается как гроза???

Ответы

Доброй ночи. Есть различные компромиссные решения. Включите воображение и они придут. Например. сейчас тепло, лето. Так организуйте день рождения  дочки в парке культуры (и ребенку весело и вы пообщаетесь спокойно) или в зоопарке, или в детском кафе (там есть детские уголки). ЭТО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, а не повод собрать в одном помещении враждующих взрослых. СДЕЛАЙТЕ ПРАЗДНИК РЕБЕНКУ прежде всего!

Мудрости вам. ЛИдия.

Алина