в чем причина неудач в личной жизни? - вопрос №101384

Здравствуйте. помогите пожалуйста решить проблему. у меня совершенно не складывается личная жизнь. разрывают отношения, как правило, со мной, а не наоборот. либо совсем без объяснения причин (человек просто пропадает), либо со словами «у меня пропал к тебе интерес» или «ты это не то, что мне нужно». при этом я считаю себя достаточно разносторонним человеком, у меня есть высшее образование, в свои 25 лет я лидер в коллективе (со слов большинства), у меня много друзей и знакомых, практически со всеми замечательные отношения. я чувствую что люди тянутся ко мне — как ровесники, так и старше. но с личной жизнью полный провал… как это объяснить? почему так происходит?

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Вариантов того, что Ваша личная жизнь не складывается по независящим, на Ваш взгляд, причинам, может быть несколько: Вы выбираете не тех мужчин, Вас выбирают не те мужчины, у Вас завышенные требования к мужчинам или к отношениям вообще и т.д. Чтобы понять какой вариант Ваш (а их очень много, я перечислила только некоторые из возможных) необходимо серьезно разобраться в том, как Вы знакомитесь, кто в отношениях становиться лидером, чего Вы ожидаете от отношений и т.д. Выберите психолога по душе(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и обратитесь к нему в чат. Ваша проблема решаема, главное понять причины, которые мешают строить отношения так, как хотитеВЫ. Удачи Вам. Ирина.

Мария, вы играете роль публичного человека. Это обязывает быть контактной и своей для всех. Но как правило такие люди не могут играть на чьей-то стороне, поэтому они одниночки и привыкают к этому.

Это только одна сторона медали, а другая, все лидеры прикрывают своим лидерством свои страхи. То есть они суетятся. помогают другим, решают производственные вопросы, тем самым отвлекая себя от переживаний. В отношениях с мужчинами нельзя быть своей наизнанку, у вас должна быть тайна и загадка, а ещё немного тараканов в голове. То есть вы должны быть разной. Да и знакомиться вам следует с мужчинами не из вашего круга общения. Обращайтесь. Простоте и уму тоже можно научить. Вернее не уму, а интуиции. Читайте профиль. С ув. Александр.

Здравствуйте Мария.

Можно проанализировать когда (после чего, каких слов, предложений и т.п.), в какой период мужчина ропадает. Исходя из обнаруженной закономерности — делать выводы и программу коррекции. Обращайтесь.

Еще можно проанализировать «родительский сценарий», ранние психотравмы...

Здравствуйте, Мария. Разбираться надо. Помимо сознания есть еще и подсознание. И оно то и выбирает для Вас мужчин, которые вот таким образом потом уходят. Надо понять, почему.

Задача решаемая. Обращайтесь.

Удачи!