О любви - вопрос №101438

У меня постоянно одна и та же проблема… Мужчины на начальном этапе знакомства или чуть позже говорят, что в такую девушку он мог бы влюбиться и его это пугает… на этом общение конечно не заканчивается… но я упорно не понимаю что это означает: что они не ищут серьезных отношений или что я должна признаться, что тоже готова влюбиться… это уже4 случай за год… Последний мой мужчина сказал, что я слишком для него дорога, что его это пугает и он не готов… на мне проклятье??? Я думала, что когда мужчина готов влюбиться — это хорошо… Чего они так боятся то??? и что мне делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте аноним.

Как подсказать человеку что-то, не зная о нем ничего? Ведь не все мужчины «не готовы» к отношениям с Вами, а только те, что с Вами. Что это за мужчины, что их объединяет?

«Чего они так боятся то??? » — отношений именно с Вами, а вот почему? Чтобы ответить — нужно знать Вас.

" и что мне делать?" — наверное стоит лично обратиться к выбранному Вами психологу.

Если что-то происходит с «завидным» постоянством, имеет смысл разобраться, как именно Вы притягиваете это в свою жизнь, какому сценарию следуете и зачем Вам это надо. Тогда будет понятнее, как быть, как чебя ощущать, чтобы притягивать в жизнь нечто другое. Пугает ли Вас саму что-то в отношениях с мужчинами? Какие эмоции у Вас появляются в ответ на описанные слова мужчин — потенциальных партнеров? Что Вам дают эти эмоции, переживания? От чего избавляют, оберегают, спасают? Если другие сферы жизни, где происходит что-т оподобное? Если захотите, проведите такое небольшое самоисследование. Может, появятся какие-то ответы или идеи. Захотите более серьезной работы, обращайтесь к выбранному эксперту. УДачи Вам!

Добрый день.

Ваши мужчины говорят: «В такую девушку он мог бы влюбиться...» Вы спрашивали: «В какую — такую?» Что это значит? Какая Вы с их точки зрения?

«Это его пугает...» — что — это пугает?

Такие фразы называются манипулятивными. Парень на что-то намекает, не говорит конкретно.

Он мог сказать: «Ты слишком красивая и меня пугает, что ты будешь многим нравиться..» или «Ты такая честная и правдивая, что рядом с тобой я буду чувствовать себя плохим человеком...» или «Ты такая талантливая, что я боюсь почувствовать себя ущербным рядом с тобой...»

Для начала, вам нужно спросить у своих мужчин:

1. что они хотят сказать словами «такая девушка»

2. чего они боятся

Уточняйте и переспрашивайте. Слова, на которые вы так болезненно реагируете, похожи на «лапшу». Ту лапшу, которую вешают доверчивым, не задающим вопросы девушкам.

Удачи в выяснении туманных выражений.

Доброго вечера!

Я согласна с коллегами, Вам следует разобраться в себе, своих ожиданиях, предпочтениях и в том, какие мужчины и почему оказываются рядом с Вами. Главное понять, осознать и принять то, что так отпугивает мужчин от Вас, и возможно, просто обратить внимание на других мужчин: более сильных, состоявшихся, крепко стоящих на ногах, способных стать опорой, а не объектом для оберегания и воспитания, подумайте об этом. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам и встречи с настоящим мужчиной. Ирина.