Добрый день!Пол года беспокоит шелушение,зуд и воспаление губ.Мазала капсулами аевита.cicaplast baume b5,завераксом,детским кремом.Помогает только на... - вопрос №1017073

время намазывания и то не всегда.Воспаляется красная кайма губ и шелушится около.Внутри слизистая нормальная.Постоянное шелушение и больно есть что то соленое или какие нибудь соусы… постоянная стянутость и сухость.Ходила к дерматологу сказали хейлит.Хейлит бы уже давно прошел (с тем учетом сколько я всего на них мазала)и супрастин пила 2 недели-результата ноль.Подскажите что это может быть?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Описанная вами картина действительно похожа на хейлит. Чтобы его устранить нужно устранить причину его вызвавшую.В противном случае это может тянуться довольно долго, не смотря на предпринятые вами меры. Как самостоятельное заболевание он протекает редко. Из причин которые его вызывают — заболевания органов желудочно-кишечного тракта, аллергическая реакция, заболевания полости рта, а учитывая, что сейчас весна, то вероятная причина это недостаток группы витаминов В.

Лучше всего если вы обратитесь к терапевту, который вас осмотрев даст рекомендации по нужному обследованию и лечению в дальнейшем.

Буду признательна за оценку ответа.