квартирный вопрос - вопрос №101799

квартира приватизирована на отца, с нами вместе более 15 лет живет его сожительница с двумя уже совершеннолетними детьми, они не расписаны, но в квартире они прописаны. Имеют ли они какое либо право на долю этой квартиры?

1 ответ

Ответы

Зарегистрированные («прописанные») граждане имеют право проживания в квартире, Но не более.

После смерти собственника часть квартиры возможно может стать собственностью кого-либо из них, НО на общих основаниях.

Из вашего поста не усматривается степень родства детей сожительницы и неизвестно имеется ли завещание.