Простить ли человека, который дал слабину и предал? - вопрос №1018480

что нам нужно расстаться, вчера я кое как вышел с ней на контакт и узнал, что в тот день когда мы расстались, у неё случился нервный срыв, она не выдержала, она хотела лишь человеческого тепла, которое я не смог ей дать. Теперь она винит себя, за то что сдалась. Я тоже молодец, оскорбил её, унизил, а ведь когда мы злимся, мы говорим только правду. Что мне делать, я не хочу её терять, я люблю её, но не знаю, смогу ли я простить её, а самое главное себя.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Простить — безусловно!   Другого ответа быть не может!

Между любящими людьми всякое бывает. Если между вами действительно настоящее чувство — найдите возможность встретиться, выяснить все отношения — только спокойно, без упреков и обвинений, с пониманием и взаимоуважением.

А потом  откройте  новую  страницу  в ваших отношениях!

Счатья вам  и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей в Вашей ситуации виноваты оба — Вы и она. Не ошибается тот, кто ничего не делает… Каждый человек имеет право исправить ошибку. Начните новый этап отношений, учитывая ошибки прошлого. Всегда находите компромисс и взаимопонимание. Самой главной ошибкой будет периодические воспоминания о случившемся, так что отпустите ситуацию, то что было то прошло… Сами создавайте успешное будущее!!! От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Добрый день, Сергей!

Какое чувство останавливает Вас простить ее? А какое — себя? Слышу в Вашем сообщении много обиды, вины и злости. Непонятно, что значит человек дал слабину и предал? Вы имеете ввиду измену или еще что-то. В том, что случилось в Ваших отношениях есть ответственность двоих — Ваши 50% и ее 50 %. Важно разобраться где и чья ответственность, важно проговаривать свои чувства друг другу, просто говорить друг с другом. Чего хотите Вы от отношений и какого именно человеческого тепла хотела она (что Вы конкретно можете сделать, чтобы это тепло почувствовала она).

Рекомендую обратиться очно к психологу, который работает с парами или семьями.

Ясности и принятия Вам, Сергей!

вам не хватает такта и понимания

можем поработать