Кажется что разлюбила мужа - вопрос №1018762

Здравствуйте! С мужем в браке 2, 5 года.(ребенку 2 года) В отношениях 3 года. Муж не пьёт, домосед. У него взрывной но быстро отходчивый характер. После очередной ссоры, на утро меня как буд то кипятком ошпарило и пришло чувство, что я его не люблю. Я очень хочу вернуть свои чувства… я знаю что без него мне будет плохо… моё состояние меня угнетает.возможно это произошло на фоне депресси, мне очень тяжело даётся декретный отпуск. Кстати такое же состояние у меня было год назад, но по отношению к ребенку…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Ваше состояние напоминает мне понятие «эмоционального опустошения». Если, как Вы говорите, Вас гнетет депрессия (как Вы ее называете), а иными словами, Вы испытываете угнетенное состояние духа, это говорит о том, что эмоциональный фон у Вас снижен постоянно. Откуда же здесь взяться любви? Хоть к мужу, хоть к ребенку. А, тем более, после ссоры. Ссора вообще, особенно, если Вы ее очень эмоционально переживали, создает большое нервное напряжение. И в конце, когда все заканчивается, наступает опустошенность. Просто нет никаих чувств, как будто все перегорело. Видимо, с Вами это и происходит.

Как можно решить проблему? Думаю, в первую очередь, Вам нужно поговорить с мужем о своем душевном состоянии. Не нужно, конечно, говорить ему, что Вы его разлюбили, нет. Просто искренне расскажите, что Вам тяежло, что Вы ощущаете пустоту, что Вам трудно быть в декрете. И попросите у мужа поддержки. Если он будет знать о Вашем угнетенном состоянии духа, то сможет поддержать Вас.

Ну, и далее — непременно займитесь собой. Создайте себе оптимальный режим дня, чтобы Вы:

1. Высыпались.

2. Были достаточное время на прогулке.

3. Достаточно двигались (обратите внимание на разные виды спорта, займитесь тем, что по душе, хоть танцем живота, хоть йогой, хоть просто гимнастикой). Для этого не обязательно бежать в спортзал. В интернете можно найти много информации, роликов с танцами и проч.

4. Сбалансировано питались (если Вы сидите на диете, пересмотрите ее).

5. Уделяйте время ТОЛЬКО для себя. Пусть это будет хотя бы 15 минут в день. Делайте то, что любите — читайте, слушайте музыку, вяжите, расписывайте горшочки :)

6. Смотрите комедии, читайте смешную литературу. Короче, смейтесь.

7. Ухаживайте за собой. Ваша внешность влияет на Ваше внутреннее состояние, и наоборот.

8. Освойте несколько дыхательных, медитативных или аутогенных техник. Это очень помогает наладить эмоциональный фон. (Если Вам нужно, напишите мне в чат, я Вам опишу несколько техник).

И главное, помните, что все это временно. И может так статься, что пройдет время, и Вы поймете, что испытываете к мужу совершенно новое, более сильное чувство, чем было раньше.

Любви Вам, Анастасия!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Мне не до конца понятен Ваш вопрос. Вы хотите «вернуть свои чувства»?                Вы можете попробовать выписать все положительные качества Вашего мужа, все примеры это подтверждающие. Закончив это — начните любоваться своим мужем перечитывая свой список и вполне возможно Вам захочется его дополнить. То же самое можете сделать со списком Вашей семейной жизни. При этом помните о себе, занимайтесь своим духовным и физическим совершенствованием. Подумайте над тем, для чего Вам дана эта ситуация и как Вы можете её уроки обратить себе во благо. Вы мудрая женщина и правильные мысли, достойный цели наверняка придут к Вам, либо уже есть.

P.S. Прошу обратить внимание на то, что для ответа Вам, я использовал свои профессиональные знания и время.  Ваша благодарность может быть выражена, в том числе, как положительная оценка моего ответа.

Вовремя обратившись к психологу для получения профессиональной консультации, Вы открываете для себя дверь в Мир наполненный Гармонией, Спокойствием и Счастьем. Выбор за Вами.

Здравствуйте, Анастасия!

Тако состояние бывает после крупных ссор. Даже к  сильно любимому  человеку  может  проявиться чувство безразличия.

Нужно подождать какое-то время и посмотреть, что произойдет с вашими чувствами.

Обычно, если есть настоящая любовь, такое состояние проходит.

Но вы пишите о депрессии, которая у вас возникла при уходе в декрет. А это уже серьезно.

Обычно женщины при беременности, если все хорошо, ребенок желанный и нет осложнений, находятся в состоянии радостного ожидания.

Поэтому необходимо разобраться, откуда ваша депрессия! Здесь вам нужно поработать лично со специалистом.  Пишите, буду рада помочь!