Здравствуйте, очень нужна помощь специалиста. У меня проблемы в семейной жизни, семья на грани развода. Мне 30 лет, замужем 10 лет. Постоянно... - вопрос №1019910

проблемы в сексуальных отношениях. Скорее всего дело во мне (строгое воспитание, отсутствие опыта или накладывается «отпечаток» несчастливой супружеской жизни моих родителей). Помогите разобраться, пожалуйста, а то мне кажется у меня в голове маленькая психбольница. Всё сразу не опишешь. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Альбина. Вряд ли стоит ставить знак равенства между строгим воспитанием и проблемами в сексуальной жизни. Многие люди получают строгое воспитание и тем не менее преодолевают эти проблемы, читают соответствующую литературу, обсуждают возникшие проблемы с супругом, прежде всего вне постели. Не стоит думать, что сексуальная гармония в браке возникает сама собой. Новизна и страсть с годами уходят и очень многое зависит от того, готовы ли два человека, он и она, искать пути решения этих проблем.
Отсутствие добрачного сексуального опыта, после 10 лет брака не должно быть проблемой. Поскольку за 10 лет брака, такой опыт уже в браке образуется. Лучше конечно обратится с мужем к семейному психологу и у сексолога проконсультироваться, если проблема действительно в сфере интимных отношений. Но, как правило, когда семья на грани развода, как вы пишите, проблемы идут по всем сферам взаимодействия между супругами. Поэтому обращайтесь к специалистам за платной помощью всё же. Психологам и сексологам. Потому что бесплатные советы здесь вряд ли вам помогут. Проблемы и динамика отношений в каждой семье строго индивидуальны.
23.05.14

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store