Москва

могут ли лишить родительских прав, если жена не работает по уходу за ребенком, а муж продолжает работать без трудовой книжки, ребенку 1.5 года - вопрос №1020336

Добрый день, я полтора года был зарегистрирован как ИП но деятельности не вел, расчетный счет не открывал, на данный момент я его закрыл. все это… время я работал без трудовой книжки, сейчас нам отказали в пособии на маленького ребенка (1.5) года из за того, что я официально не работал все это время, подскажите, я могу предоставить какие либо документы ссылаясь на то, что я был ИП для возобновления пособий, и есть разница в сумме выплаты если официально я работаю и официально не работаю, и каким образом документы о моем ИП могут повлиять на ситуацию Могут ли меня и жену лишить родительских прав, если я продолжаю работать не официально?

Ответы

Если вы надлежащим образом исполняете свои родительские обязанности, не являетесь маргинальными личностями, злоупотребляющими алкоголем и наркотиками, не совершаете действий, угрожающих жизни и здоровью ребёнка, то оснований для лишения вас родительских прав, нет.

Для ИП поблажек от государства очень мало. Уточните в местном филиале ФСС размер пособия.