Проблемы с кормлением. Большие перерывы между приемом груди. - вопрос №1022243

Здравствуйте, уважаемый доктор! Нужен Ваш совет. Ребенку 4 месяца. Вторую неделю ребенок сам установил своеобразный график питания: между кормлением выдерживает перерыв 5-7 часов. При этом съедает минимум 60 грамм, максимум – 160 гр. Находится только на грудном вскармливании. В промежутках между кормлениями не отказывается от укропной и простой воды. Иногда выказывает нервозность, но чаще всего бывает в хорошем настроении. При этом десны рыхлые, спокойные. Подскажите, пожалуйста — стоит ли волноваться по этому поводу и как улучшить аппетит. Заранее Вам благодарна за ответ! Анна.

1 ответ

Ответы

Анна, что бы оценить данную ситуацию необходимо знать динамику прибавки веса за последние 2 недели или хотя бы как ребенок набирал вес до этого… так же колличество воды что ребенок выпивает между кормлениями… так как вода может снижать аппетит… хотя, если ребенок веселый и в хорошем самочувствии… стул и сон не нарушен оснований для волнения нет… если вы мне сообщите дополнительную информацию я дополню свой ответ.