Москва

По чьей инициативе и из кого создается наблюдательный совет ГСК для контроля действий председателя ГСК? Может ли (имеет ли право) сам председатель препятствовать этому созданию? - вопрос №1022348

Председатель ГСК единолично принимает все решения, дифференцировано назначает размер взносов, не принимает возражений, не отчитывается за свою деятельность, грубит членам ГСК.

Ответы

Председатель препятствовать не может, так как это компетенция общего собрания ГСК.Наблюдательный Совет создается по инициативе любого из членов ГСК  и избирается на общем собрании.Посмотрите Устав Вашего ГСК там всё должно быть подробно прописано — как собрать общее собрание, сколько человек избрать в Наблюдательный совет и т.д. Устав находится у Председателя или бухгалтера, Вы имеете право знакомиться с ним в любое время и сделать копию для себя.