Мой муж мне изменил и теперь я боюсь заняться с ним сексом, т.к возник комплекс у меня в моей несостоятельности. Что мне делать? - вопрос №1025831

Лучший ответ по мнению автора

После измены ваши взаимоотношения наладились или напряжённые? Видимо Вы ещё не готовы к интимным отношениям с мужем, не пережили в себе полностью, не простили, эмоции зависли и не реализовались, всё ещё жгут Вас изнутри. С таким подходом  к отношениям какой секс может быть в радость. Для того, чтобы жить вместе, нужно испытывать обоюдные искренние чувства друг к другу. Вы хорошо знаете мужа, подумайте, что не так между Вами. с чего началось отчуждение. Если решили жить с ним вместе, начните потихоньку налаживать пока что эмоциональную связь. Воссоздавайте семью заново, без упрёков, обвинений, призывов к совести. Всё должно быть согласовано, принято обоюдно. стараться должны оба супруга.  Сексуальные отношения — это итог любовных отношлений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение.  А Вы ещё и вздумали обвинять себя в несостоятельности. В сексе люди отдают себя, дарят другому человеку любовь.  А что за человек с вами рядом сейчас… Вы пока что не впустили вновь его в свой внутренний мир, ещё не доверяете ему, ещё не близки духовно после пережитого. Осознайте, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Помните, что Вы-очень хорошая и заслуживаете быть любимой и счастливой! Вам необходимо многое осознать и разобраться во многом, разложить по полочкам, честно ответить на многие вопросы самой себе. И тогда только начать строить свою территорию счастья. Обращайтесь в чат-помогу. Всего Вам хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, сейчас у Вас есть 2 варианта: либо разорвать отношения и тогда комплекс останется все равно, потому что сам по себе он никуда не исчезнет. Либо разобраться в причинах измены и перестать заниматься самоедством, чтобы измены не вошли в систему.

Здравствуйте, Наталья. Я думаю, что Вы на саму себя возложили (спроецировали) чувство вины за измену мужа. Начали думать, что раз муж вам изменил, значит с вами что то не так, вы в чём то несостоятельны, и мужу чего то не хватает, раз он на сторону ушёл.

Вот если вы от этого чувства вины освободитесь, поймёте, что причина не только в вас, но и в муже и в ваших отношениях, вот тогда ваш комплекс пойдёт на убыль.

Только, может быть, прежде чем заниматься сексом с изменившем мужем, стоит разобраться в причинах измены. Поговорить с мужем душевно, без ругани. Узнать, что он думает по этому поводу. Почему изменил, зачем, собирается ли прекратить эту практику.

И ещё очень важно изменившего мужа простить, прежде чем заниматься с ним сексом. А то у вас потом дополнительная проблема возникнет. Вы не сможете простить себя, за то, что занимались сексом с изменником. Обратитесь к нашим психологам, Вам обязательно помогут.

Идти к психологу и освобождаться от возникшего у Вас комплекса: ощущения своей несостоятельности. Вы удивительным образом умудрились проблему супруга перетянуть на себя. Верните себе былую уверенность, если она была Вами утеряна или обретите её, если она и прежде отсутствовала. Удачи Вам, счастья и гармонии с самой собой и с миром в целом. Ирина.

Час добрый! Не пришло ли Ваше время, Наталья, избавиться от «комплекса Золушки»?

Помните, это принцессами рождаются, а Королевой становятся. Обращайтесь!

Здравствуйте!

Судя по Вашему письму Вы мужа так и не простили.

 Измена это не всегда предательство, может быть человек поддался эмоциям, физическому влечению.

Скандалы, выяснения отношений, состояния тоски по прошлой, счастливой жизни -не поможет. Я Вам советую следующее:

В одиночестве, можно перед сном, записываете все свои чувства на эту тему, на листок бумаги, — ругайтесь, обвиняйте его,  плачьте, жалуйтесь, запишите ВСЁ НА БУМАГУ, а потом, когда напишите, прочитайте и сожгите написанное , смойте в унитаз со словами «Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА», далее спать. Вот так.

Удачи! Ирина.

Доброе утро. Наталья, у вас образовался не комплекс, у вас упала самооценка и образовались страхи, потому что измена очень сильно бьёт именно по ним. Поэтому вам нужно, как минимум, сделать следующее:

*пролечить психотравму, нанесенной изменой- для этого есть специальные психотерапевтические методы.

*поднять самооценку и освободиться от появившихся страхов -это позволит вам стать смелее и уверенней в себе, в том числе и сексуальных отношениях с мужем.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

Наталья, мне как-то хочется с одной стороны вас переубедить, что ваша сексуальность определяется не изменой мужа, и даже не его желанием секса с вами, а вашей собственной сексуальной раскрепощённостью. Но я хочу ещё больше обобщить свой ответ — комплекс несостоятельность лечится только одним способом — уменьшением ориентации на мнение другого человека и началом чувствованием и пониманием себя, чего вам нужно, чего вам хочется, получением этого.

Захотите понять себя — обращайтесь.