Мы с моим мужем 5 лет встречались и 3 года в браке. ; месяца назад я родила второго ребенка и с этого месяца мы начали с ним ругаться и ругаемся... - вопрос №1026185

бывает по мелочам. Каждая ссора становится все хуже и хуже, теперь доходит до того что начинает оскорблять друг друга и заканчивается что обы хотим развестись но через 3-4 дня меримся и все нормально с недельку а может чуть больше. Но больше всего меня злит что независимо от того кто начал ссору, он или я. во всем вечно виновата я и я первая должна подойти, а он слишком гордый. Даже если он виноват на все 100%. Посоветуйте что мне необходимо делать чтоб он понял что иногда стоит осознавать свои ошибки и подойти извиниться. И посоветуйте что нам делать чтоб избегать подобных частых ссор??

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, Валентина, я видел очень мало людей, на полном серьезе говоривших «я всегда прав». И это случаи тяжелые.

По Вашему же вопросу у меня впечатление, что Ваш муж все же вполне понимает, что иногда бывает не прав. Только, почему то время от времени вы ссоритесь, впадая в такую вот «непримиримость».

Как так происходит? — об этом, на мой взгляд, вам вдвоем лучше поговорить на приеме у семейного психолога. Это в идеальном варианте.

Хотя, я понимаю, что маленький ребенок затрудняет совершение таких визитов.

Попробуйте подумать о том, что   болезненная дилемма «прав-не прав» исчезает, когда ошибаться становится не страшно, когда за ошибки не будут судить строго. Ведь, ошибка — всего лишь неверно принятое решение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привет, Валентина. Отношения не бывают стабильными — они всегда меняются, иногда люди приближаютс, иногда отдаляются. у вашей семьи сейчас новый статус — еще один ребенок, это радость и вместе с тем испытание. в этом случае лучше поддержать друг друга, стараться быть ближе.Ты пишешь. что «злит, что я первая должна подойти», старайся не концентрироваться на этом, а вспомни ради чего ты это делаешь — ради мира в своей семье.

не делай акцента на обидах и злости, прощай и увидишь как становится легче в доме.

удачи.