Как защитить себя от насмешек человека, перед которым я сама себя унизила? - вопрос №1026319

Я добавилась в друзья к своему бывшему колеге в контакте. Мало того написала ему:«Пиши если что, я на тебя не обижаюсь». После этого он стал здороваться со мной с уважением, а за моей спиной обсмеивать меня с колегами за каждый пустяк… Подскажите пожалуста как мне с ним себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.

Вы оказались благороднее не достойного мужчины… ни к коем случае не следует обижаться, это его проблемы, что он пытается лелеять свои комплексы и таким образом поднимать самооценку.Просто не обращайте внимание, улыбайтесь  и проходите мимо, Уверена, ему будет не ловко за свое поведение. Давайте рассуждать… какую цель преследует человек? — Подавить Ваше достоинство как в своих глазах, так и в глазах окружающих, самоутвердиться таким способом. Не дайте обидчику достигнуть своей цели! Будьте уверенны в себе, в меру горды, не опускайтесь до его уровня: не отвечайте, постарайтесь сохранить самообладание. Если вы самодостаточны, если у Вас есть хорошие друзья, близкие люди, с которыми Вам легко и комфортно, если у Вас есть увлечения, интересы, Ваша жизнь проходит активно и энергично – продолжайте наслаждаться всем этим, а к тому, кто унизил вас, отнеситесь снисходительно. " ВСТРЕТИШЬ НИЗКОЕ-ПЕРЕШАГНИ!«Вы на ступень выше этого человека! Увидев, что унизить вас не удалось, этот человек прекратит оскорбления.

Мудрости вам.С уважением, Галина.