как забыть того кого любишь? - вопрос №102753

Мы вместе почти 3 года! Сорры частые из-за его невнимательности ко мне, из-за травы… из-за его друзей. Я знаю, что он мне не пара, но люблю его и привыкла. Много плохих моментов и хороших пережили вместе, когда у меня умерла мама — он был рядом. Я безумно его люблю. Но как только мои нервы сдадут — я не еду кнему ночевать, а он и не спрашивает в чем дело — не любит обговаривать что-либо о нас. И потом уже не хочет чтобы я вернулась, что хочет быть друзьями, что не знает любит или нет, что нужно отдохнуть друг от друга. Это не впервый раз так. Сейчас снова повторилось. Я скучаю без него, хотя он звонит и говрит чем занимается, что будет делать и звонит перед сном (отчитывается зачем-то). Я страдаю. В общем я познакомилась с парнем, он мне понравился, но я не знаю как поступить. Надеется ли на что либо с моим, или отпустить его и начать новые отношения? Чувствую себя ужасно, рыдаю постоянно, даже чувствую вину. Плохо засыпаю, рано встаю, сердце колотится как бешеное, чувство тошноты.

Что делать? Держать его? Бороться за него? Не отступать от своей мечты или бросить все попытки? Они бесполезны? Странно ещё то, что он часто (раза 3 в месяц) говорит что любит, хотя я ему это не говорю и не спрашиваю. Так зачем он говорит это? Если потом говорит, что не знает любит или нет. Я запуталась. может есть таблетки, что помогут успокоится?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы были вместе с мч в трудное для Вас время, многое пережили и в каком-то смысле сроднились. Хотя он невнимателен и у вас частые ссоры.

Судя по всему жениться он не собирается. Да и Вы сомневаетесь, стоит ли стараться выйти за него. Тогда для чего он  Вам?

Тем более, что познакомились с парнем… Я считаю, что лучше отпустить.

Если будут вопросы, пишите в чат.

PS. Если отпустите, то сможете забыть. Если нужна помощь в этом, обращайтесь.

Вы готовы расстаться, но он был рядом, когда умерла мама, вы ему за это должны (вина отсюда). Он вас спас, а вы его сейчас бросите. А то, что вы были рядом с ним 3 года, терпели траву, друзей. Отдавали ему самое дорогое: частицу себя, своё время, свою теплоту и т. д. Вы привыкли к нему и не знаете, будет ли второй парень лучше? Говорит периодически, что любит, подогревает ваше чувство вины, чтоб вы его не бросали ( как же бросить ведь он вас спас?). Говорит, что не знает любит ли подразумевая «не такая ты уж и хорошая как я хотел бы». Вас не отпускает чувство вины,.Если мой ответ вам не помог в полной мере, надо чувство вины проработать, возможно корни в вашем детстве.

Обращайтесь. Ольга.

Судя по тону Вашего письма, захлебывающемуся, мечущемуся, Вы — в сильнейшем стрессе, а потому — не надо делать и решать сейчас НИЧЕГО! Все равно не выйдет)). Сначала нужно успокоиться — любым путем, даже с помощью(о, ужас!) валерьянки)) По поводу Вашего любимого: вы в стрессе вообще перестали что- либо понимать( он говорит, но не делает, делает то, что не говорит, а вдруг я уйду, а он меня любит, а вдруг я останусь, а он не хочет и т. д) Не надо основывать свой выбор на непоследовательных действиях другого человека. Либо вы его любите и по возможности прощаете его заскоки, либо не любите и начинаете новую жизнь)))