Горькая правда или...? - вопрос №1027811

Уважаемые эксперты! Я попала в непростую ситуацию, и просто в растерянности, не знаю, что делать… Только вы можете мне помочь. Мне очень нравится парень моей подруги, я его знаю уже несколько лет. Я вижу и чувствую, что тоже ему нравлюсь. И последнее время меня стало это очень беспокоить. Я бы ни за что не стала вмешиваться в их отношения, но… Есть одна очень деликатная деталь у этой истории. Я знаю тайну моей подруги — в начале их отношений она изменила ему. Она взяла с меня слово никогда никому не рассказывать об этом, а уж тем более ему. Мне трудно её понять, потому что, как она пояснила, она сделала это даже не из любви к другому, а просто из-за того, что ей захотелось, а парень был просто очень настойчивым. Это было года 2 назад. После этого несколько дней у неё была настоящая депрессия, она постоянно плакалась мне и говорила что она просто дрянь, как она могла поступить так со своим любимым и т.д. Говорила, что не знает, что на неё нашло и почему она так подло поступила. Но теперь это всё в далеком прошлом, её парень так ничего и не знает. Если честно, мне сейчас очень хочется, чтобы он узнал… Да, может я поступаю жестоко по отношению к своей подруге, потому что, если он узнает об измене, он её сразу бросит (он сам говорил, что не прощает измен). Ну а по отношению к нему разве справедливо такое скрывать??? Кстати сказать, у них сейчас отношения держатся на волоске, они постоянно ругаются и ссорятся, и каждый раз чуть ли не до разрыва. Они просто мучают друг друга и мотают нервы… И оба поочередно жалуются мне как им всё надоело. У них было уже много разговоров о расставании, но пока они вместе. Я знаю, они  привыкли друг к другу и просто боятся чего-то нового. Поэтому держатся за эти отношения. Особенно моя подруга. Я понимаю, если эта тайна всплывет наружу, их отношениям точно придет конец.Но как мне лучше поступить?? Промолчать или всё-таки рассказать про измену??

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, это нечистая сила Вас искушает, помните «На чужом несчастье… свое счастье не построить)))Вы большая молодец, что написали и решили обсудить ситуацию… Воздержитесь от предательства… Сходите в церковь пусть Господь поможет Вам!!! Любите достойно и не показывайте своей любви))) Сейчас у Вас два друга -цените это… Все будет по судьбе…  не берите на себя грех разлучницы)))Чужое есть чужое!!! Это мое мнение...

Счастья Вам и Достоинства)))

16.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Виктория, скажите, для чего Вам рассказывать или не рассказывать о чужой тайне? Думаю Вы должны быть честны прежде всего перед собой. Выходит так, что она «плохая», а Вы вроде как «хорошая» (и, вероятно более достойны этого парня, так?). И рассказав ему об измене, Вы сделаете ему «великое одолжение» (избавив его от этой нехорошей девушки, которая его не ценит)(???)  А его «осчастливите» связав его жизнь со своей (став его девушкой)? А мы вроде как должны Вам это «разрешить» (взяв на себя ответственность за Ваши действия), верно понимаю?

Но ведь решение принимать Вам, и жить с этим тоже Вам (не нам)! Так что решение за Вами.

16.04.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store