Горькая правда или...? - вопрос №1027811

Уважаемые эксперты! Я попала в непростую ситуацию, и просто в растерянности, не знаю, что делать… Только вы можете мне помочь. Мне очень нравится парень моей подруги, я его знаю уже несколько лет. Я вижу и чувствую, что тоже ему нравлюсь. И последнее время меня стало это очень беспокоить. Я бы ни за что не стала вмешиваться в их отношения, но… Есть одна очень деликатная деталь у этой истории. Я знаю тайну моей подруги — в начале их отношений она изменила ему. Она взяла с меня слово никогда никому не рассказывать об этом, а уж тем более ему. Мне трудно её понять, потому что, как она пояснила, она сделала это даже не из любви к другому, а просто из-за того, что ей захотелось, а парень был просто очень настойчивым. Это было года 2 назад. После этого несколько дней у неё была настоящая депрессия, она постоянно плакалась мне и говорила что она просто дрянь, как она могла поступить так со своим любимым и т.д. Говорила, что не знает, что на неё нашло и почему она так подло поступила. Но теперь это всё в далеком прошлом, её парень так ничего и не знает. Если честно, мне сейчас очень хочется, чтобы он узнал… Да, может я поступаю жестоко по отношению к своей подруге, потому что, если он узнает об измене, он её сразу бросит (он сам говорил, что не прощает измен). Ну а по отношению к нему разве справедливо такое скрывать??? Кстати сказать, у них сейчас отношения держатся на волоске, они постоянно ругаются и ссорятся, и каждый раз чуть ли не до разрыва. Они просто мучают друг друга и мотают нервы… И оба поочередно жалуются мне как им всё надоело. У них было уже много разговоров о расставании, но пока они вместе. Я знаю, они  привыкли друг к другу и просто боятся чего-то нового. Поэтому держатся за эти отношения. Особенно моя подруга. Я понимаю, если эта тайна всплывет наружу, их отношениям точно придет конец.Но как мне лучше поступить?? Промолчать или всё-таки рассказать про измену??

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, это нечистая сила Вас искушает, помните «На чужом несчастье… свое счастье не построить)))Вы большая молодец, что написали и решили обсудить ситуацию… Воздержитесь от предательства… Сходите в церковь пусть Господь поможет Вам!!! Любите достойно и не показывайте своей любви))) Сейчас у Вас два друга -цените это… Все будет по судьбе…  не берите на себя грех разлучницы)))Чужое есть чужое!!! Это мое мнение...

Счастья Вам и Достоинства)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, скажите, для чего Вам рассказывать или не рассказывать о чужой тайне? Думаю Вы должны быть честны прежде всего перед собой. Выходит так, что она «плохая», а Вы вроде как «хорошая» (и, вероятно более достойны этого парня, так?). И рассказав ему об измене, Вы сделаете ему «великое одолжение» (избавив его от этой нехорошей девушки, которая его не ценит)(???)  А его «осчастливите» связав его жизнь со своей (став его девушкой)? А мы вроде как должны Вам это «разрешить» (взяв на себя ответственность за Ваши действия), верно понимаю?

Но ведь решение принимать Вам, и жить с этим тоже Вам (не нам)! Так что решение за Вами.