парадокс совдеп - вопрос №102870

как можно объяснить такое явление… хочеш найти ответ на вопрос… и не находиш ничего… все нулевое… хотя очень много слов сказано… ну а человек мало анализирующий сразу находит его… и идет по ложному направлению… хотя если  чуть посильнее влючить анализ… и все пустое… вот господа психологи как вы бы подъитожили эту тему, хочеться услышать таки компактный, но емкий  ответ.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если не выходить за рамки вопроса, а быть в  его системе, оперировать привычным, через некоторое время начнешь натыкаться на «пустое». Ответ как правило находится за рамками системы. Уметь выйти за рамки привычной системы — это очень просто. Это посмотреть на вопрос со стороны, например. Или глазами другого.

Вы хорошо умеете анализировать, это ваш конек. Но одновременно ограничение.

Умение обобщать очень ценное качество, но не уходите ли вы таким образом от того, что вам действительно нужно?

Я так понимаю, Геннадий, у вас есть конкретный вопрос. На жизненно важную для вас тему.  Это так?

С уважением Ирина Владимировна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Генадий.

Компактный и емкий ответ на какой вопрос (я его не заметил)? К чему столько «тумана»? Может дополните, объясните, что Вас тревожит.

Возможно потому, вы слишком глубоко копаете там, где решение лежит на поверхности. А «человек мало анализирующий» просто взял и увидел это, не уходя далеко)