Здравствуйте!Пожалуйста помогите, я не знаю что делать! У меня вырван ноготь полностью, повязку сняла через сутки но никак не снять нитки от марли, они прилипли к мясу по всей ране! - вопрос №1029447

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, я не знаю что делать! У меня вырван ноготь полностью, повязку сняла через сутки но никак не снять нитки от марли, они прилипли к мясу по всей ране, даже дотронутся не могу, боль ужасная, как будто за оголённый нерв тяну. Я не знаю что делать уже и в соли отмачивала, и в марганцовке и на ночь прикладывала мазь вишневского, чтобы не дать ране засохнуть! Умоляю скажите что делать чтобы их снять!



Дополнение автора от 17.04.14 20:18:28

@ E-mail:

  • alenafashion7@gmail.com
17.04.14
3 ответа

Ответы

Алена! Попробуйте перекисью водорода обработать потом снять.

17.04.14

Алена! Если такая сильная боль, возьмите в аптеке лидокаин в ампуле, вылейте на рану_ это немного обезболит, через несколько минут уберите нитки. Затем приложите к ране левомиколь(мазь)., забинтуйте. Мазь прикладывайте если нет гноя 3 дня.Если есть- сначала перекись. По другому можно обезболить только в больнице. Но при перевязках этого не делают. Если сама не сможешь, сходи в больницу.

17.04.14

Да, должны продать. Напишите потом получилось ли… Досвидания

17.04.14

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store