Здравствуйте!Пожалуйста помогите, я не знаю что делать! У меня вырван ноготь полностью, повязку сняла через сутки но никак не снять нитки от марли, они прилипли к мясу по всей ране! - вопрос №1029447

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, я не знаю что делать! У меня вырван ноготь полностью, повязку сняла через сутки но никак не снять нитки от марли, они прилипли к мясу по всей ране, даже дотронутся не могу, боль ужасная, как будто за оголённый нерв тяну. Я не знаю что делать уже и в соли отмачивала, и в марганцовке и на ночь прикладывала мазь вишневского, чтобы не дать ране засохнуть! Умоляю скажите что делать чтобы их снять!

Дополнение автора от 17.04.14 20:18:28

@ E-mail:

  • alenafashion7@gmail.com
3 ответа

Ответы

Алена! Попробуйте перекисью водорода обработать потом снять.

Алена! Если такая сильная боль, возьмите в аптеке лидокаин в ампуле, вылейте на рану_ это немного обезболит, через несколько минут уберите нитки. Затем приложите к ране левомиколь(мазь)., забинтуйте. Мазь прикладывайте если нет гноя 3 дня.Если есть- сначала перекись. По другому можно обезболить только в больнице. Но при перевязках этого не делают. Если сама не сможешь, сходи в больницу.

Да, должны продать. Напишите потом получилось ли… Досвидания