помогите разобраться в отношениях! - вопрос №1035130

Здравствуйте! У меня не совсем обычная проблема… у меня есть молодой человек, вместе уже четвертый год. У нас разная национальность, когда мы начали встречаться он меня предупредил, что не женится на мне, я в свою очередь свела это на шутку. Отношения проходили вроде бы как и у всех, и ссоры и любовь, ездили отдыхать, переодически жили вместе, но прошло уже столько времени и я точно знаю, что он не женится на мне и последние полтора года отношения очень сильно изменились в худшую сторону, практически не видимся, а если и видимся, то наши встречи заканчиваются как правило ссорами и хамством с его стороны. Я конечно догадывалась, что он меня никогда не любил и о совместном будущем не может идти и речи, но я не могу с собой не чего поделать… люблю его безумно, прощаю любые обиды, терплю хамское отношение. И подсознательно надеюсь, что все будет хорошо и выйдет из нашей пары семья. Головой понимаю, что не нужен такой муж, а сердцем очень люблю, готова все простить.Я не знаю как с этим справиться, помогите мне пожалуйста!

Ответы

Юлия, добрый день! Проблема многих женщин, которые сохраняют бесперспективные отношения в том, что они надеятся, что смогут мужчину «переделать», что он изменится под их влиянием, что совершенное заблуждение. Люди редко испытывают комфорт в то время, когда их кто-то пытается переделать, «сделать лучше», иными словами подогнать под свои ожидания и потребности, подразумевая, что он «не достаточно хорош, успешен, умен и тд». Также проанализируйте, не находители вы потребность в роле «жертвы», так как тогда вам нужно разобраться со своими проблемами в первую очередь. Не исключено, что вы вините себя за его поведение, страдает ваша самооценка, вы не верите, что сможете устроить свою личную жизнь и построить отношения с кем-то еще, и круг замыкается. Если вы честно проанализируете ситуацию, свои потребности и желания, вам будет проще разобраться и разорвать эту цепь. С удовольствием вам помогу, если будут вопросы. Удачи!