Свердловская область

Сколько действует судебное производство? И в каком суде можно писать жалобу или заявление на бездействие судебных приставов? - вопрос №1039815

Живем в разных городах с должником. 25.03. 2010 года возбуждено исполнит.производство. 21.04.2011 поступил лист к приставу. 07.10.2011 прекращено по 5 п.1. ст.47 ФЗ. Исполнительный лист направлен в отдел судебных приставов по Новосибирскому району   г. Новосибирска.

До настоящего времени в адрес ХХХ денежные средства на расчетный счет не поступали. Сведений об имуществе Должника и о ходе исполнительного производства также у Взыскателя не имеется. На основании ст. 50 Федерального Закона об «Исполнительном производстве», просили в письменном предоставить сведения об исполнении исполнительного документа. Ответа не было. Как бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Напишите жалобу на бездействие судебных приставов в Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области. Официальный сайт: http://r54.fssprus.ru/ .

Кроме этого, напишите жалобу в прокуратуру области. В случае, если не поможет, Вы вправе написать жалобу на бездействие судебных приставов  в Новосибирский районный суд  Новосибирской области: http://novosibirsky.nsk.sudrf.ru/. В заявлении в суд просите восстановить трех месячный срок для обжалования незаконных действий (бездействия) Службы судебных приставов.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите жалобу на бездействие СПИ здесь:

r54.fssprus.ru/ir/

Срабатывает, проверено.