Павлодар

Можно ли пересмотреть приговор по уголовному делу? - вопрос №1041079

Здравствуйте уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: можно ли пересмотреть приговор по уголовному делу, которое рассматривалось в 2006 году. Если да, то какие основания для этого должны быть и куда обращаться? Приговор Казахстанского суда. Заранее благодарю за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Софико!

Согласно Статье 502.УПК Казахстана  Судебные решения по уголовным делам,

подлежащие пересмотру по вновь открывшимся

обстоятельствам

По вновь открывшимся обстоятельствам могут быть пересмотрены:

1) обвинительный приговор;

2) оправдательный приговор;

3) постановление о прекращении дела.

Согласно ст. 503 УПК РК:  Сроки возобновления производства

1. Пересмотр обвинительного приговора ввиду вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного никакими сроками не ограничен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уже поздно.

Здравствуйте, Софико! А почему Вы раньше не обжаловали? Сейчас уже столько воды утекло...

Если необходима будет дополнительная консультация, обращайтесь с личным сообщением в чат. И, пожалуйста, не забывайте проголосовать за понравившийся Вам ответ и проголосовать за лучший.