Мешки под глазами - вопрос №104305

У меня после того как поплачу долгое время держатся мешочки под глазами, около 2х суток. Изредка просто после сна такой мешочек появляется ни с того ни с сего возле одного глаза. Что это может быть, как исправляется?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Меньше плакать, меньше пить жидкости на ночь, спать в физиологичски выгодном положении и проверить почки.

Здравствуйте. У Вас очень тонкая и чувствительная кожа вокруг глаз. Исправить нельзя полностью. Но есть невидимые консиллеры (например, у Фаберлик в очень удобной упаковке), которые визуально это исправят.

Старайтесь не плакать. Если плачете, то хоть не трите глаза (хотя, если человек плачет, то не до красоты). Если пользуетесь ночным кремом, то старайтесь, чтоб этот крем не попадал на кожу вокруг глаз — это спровоцирует отёки. Для кожи вокруг глаз только специальный крем или консиллер. Не пейте на ночь. И, конечно же, проконсультируйтесь с участковым терапевтом и проверьте сердце и почки. Возможно, дело в них.