Ребенка крестили с именем Савелий. В свидетельстве о крещении тоже имя. Но в православии нет святого с таким именем, есть Саверий или Савел. С каким именем теперь причащать малыша? Очень переживаю. - вопрос №1044672

Ответы

Савелий – древнееврейское имя. Существует форма имени — Савел. Святой покровитель имени — Савел Персиянин, Халкидонский, мученик.По этому имени и причащайте ребёнка.