Яркое разделение детей,что делать? - вопрос №1044813

Здравствуйте! Мы с мужем живем 4 года. На момент, когда мы начали встречаться оба были в разводе, у меня две дочери 8 и 5лет, у него сын 5 лет. Его бывшая жена вышла замуж и уехала в другую страну вместе с сыном. Наши отношения складывались довольно тяжело, он сложный человек, но-терпение и постоянный труд делают свое дело. Только у меня все больше складывается впечатление, что только с моей стороны. Он благосклонно позволил нам его любить, холить и лелеять.На данный момент суть проблемы: его бывшая с сыном приехали на все лето в наш город, мой муж не советуясь со мной привел сына к нам жить, при том что всю семью обеспечиваю я.Но это полбеды, после того как он привел сына к нам, он забыл о нас, все свое время он тратит на него, трясется над ним, позволяет ему абсолютно все, при том, что дочери у нас живут как в тюрьме с миллионом ограничений, запретов и постоянных цепляний к ним. Я понимаю, что во многом это моя вина, что я позволила ему подобное поведение, я боролась как могла, но воспринималось это, что я ограничиваю его в воспитании девочек, потому что он не родной отец, на самом деле я встревала только когда он бывал не справедлив и его претензии не обоснованны.Мои дети боятся что-то разбить или сломать или подойти к нему, некоторые вещи в доме под категорическим запретом.В общем сейчас, с приездом его сына ситуация усугубилась, все проблемы обострились, девочки задают мне вопросы-а почему Диме можно то то и то то, а нам нет? Хорошо еще не спрашивают, почему папа Диму любит, холит и лелеет, а про них вообще забыл.Хотя, честно сказать мы старались, чтобы Диме было комфортно у нас, девочки с удовольствием с ним играют и особых разногласий между ними нет.На почве такого яркого разделения детей у нас пошли скандалы, в последний раз он мне заявил, чтобы я к его ребенку не подходила, он к моим подходить больше не будет и вообще они никогда не станут для него родными. Вот такая у меня оказалась правда жизни.Я прошу Вас, помогите советом, что мне теперь делать и как вообще себя вести? Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ася.

По Вашим словам Вы и являетесь главой семью т.к. глава семьи тот, кто зарабатывает. Почему Ваш муж позволяет содержать себя? Вы в данном случае жертвуете собой, пока у Вас еще остались  силы, но что будет когда Ваши силы иссякнут? Девочки берут модель поведения у своей мамы. Хотите ли Вы своим дочерям такую жизнь как Ваша? Если, нет, то срочно займитесь своим перевоспитанием. Для начала перестаньте жертвовать собой и установите границы в личном пространстве т.е. что можно Вашему мужу с Вами делать и говорить, и что нельзя. Если не справитесь самостоятельно, то можете написать в чат.

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ася.

Разве можно в одной семье устраивать дискриминацию по отношению к детям.Да ваш муж просто не мудрый человек.Поставьте все на свои места, причем жестко… Пусть делает выбор… или всем все… или только сыну… но уже без вас.Не бойтесь расставаться с недостойными… не калечьте своих девочек.., не лишайте их детства.Хотите поговорить, прошу в чат.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Ася! Ваш муж чувствует свою вину перед сыном, поэтому и начал так рьяно доказывать ему свою любовь. Что бы Вы не предпринимали, он все равно всегда будет любить своего родного сына больше других, по крайней мере пока у Вас не появятся совместные дети. Вам нужно принять этот факт, если не хотите разрушить отношения, но при этом и для своих дочерей Вы должны быть защитником и опорой, а посему разговаривайте с мужем, объясните ему свои чувства в этой ситуации, пусть хотя б видимость того, что все дети равны для него сохраняется ради детей и ради построения между ними и в семье добрых и хороших отношений. Вы жертвуете какими-то интересами дочерей ради спокойствия и удовлетворения интересов мужа и хотите, чтоб и он также вел себя с сыном по отношению к Вам. Будьте мудрее, ведь вся эта ситуация временная и закончится с окончанием лета. Удачи Вам, мудрости и терпения!

почему то хочется сразу спросить

а почему ваш супруг не хочет отказать от территории на которой живет и от материального обеспечения ?

наверно он попал к вам не по распределению от органов гуманитарной помощи.

вы не стесняйтесь объясните м. ч. что если вы его все трое не устраиваете вы не возражаете от его ухода с вашей территории.

не нужно бояться себя отстаивать что то приходиться делать вполне конструктивно и даже если вы одиноки по мужски, защищая при этом и своих детей, а так получается он мачеха вашим детям и захватчик вашей территории жилья это уже посторонний человек не член семьи инородное тело так сказать дальше сами знаете .