моя корова имеет МАСТИТ как лечить:? СПОСИБО!!!!!!!!!! - вопрос №1044885

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Используйте наиболее эффективные противомаститные средства в форме шприцов-инъекторов для внутривымянного введения (мастиет форте, кобактан, лактоклокс, тетра дельта и др.), предварительно сдоив секрет из пораженной доли вымени. Для более полного опорожнения вымени от продуктов воспаления можно использовать окситоцин подкожно. Если таким способом купировать воспаление за 3-4 дня не удастся, используйте антибиотики системно, как Вам посоветовали выше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в иделае нужно обследовать молоко на чуствительность к антибиотику. Если такой возможности нет, -  используйте один из антибиотиков: фармазин, окситотетрациклин, энроксил, байтрил или бициллин-5. Дозировка — в зависимости от веса коровы.

Наружно обрабатывате мазью «Доктор» с декаметоксином или кремом «Д»  2-3 раза в день слегка массажируя вымя и сцеживая молоко. В дойку вводите на ночь тримаст или дипромаст по 10 мл. 3-5 дней.

Ваш виртуальный ветеринар.