Здравствуйте! Уважаемые врачи дайте совет. В последнее время я часто стала теряться в пространстве - иду например по знакомым улицам и вдруг темнеет... - вопрос №1044982

в глазах на миг и потом я не могу вспомнить где я и в каком месте, нужно время чтобы прийти в себя. А ещё стала по ночам во сне ходить. И раньше такое бывало, но в последние месяцы часто повторяется. Скажите — чем мне это может грозить? Мне 52 года, на инвалидности по психическому заболеванию давно. Спасибо всем за ответ

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Первопричиной такого состояния я бы считала хроническое нарушение мозгового кровообращения. Причиной ему могут быть неврологические (остеохондроз шейного отдела позвоночника, атеросклероз сосудов головного мозга) и сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца). Наличие хронического нарушения кровоснабжения в свою очередь ухудшает течение сопутствующее заболевание по психиатрическому профилю.

Поэтому вам нужно посетить невролога, кардиолога, психиатра или психотерапевта (у кого вы наблюдаетесь). Специалисты назначат необходимое комплексное лечение, чтобы предотвратить прогрессирование заболевания и ухудшение вашего состояния.

Буду признательна за оценку ответа.