Боль в надкостнице после бега - вопрос №1048309

после чего начал захрамывать. До этого года 2-3 назад были пероломы в ладышке, но ничего не беспокоило, до нынешнего времени. После в беге сделал месячный перерыв, боль прошла, но как только начинаю бегать, тут же боль возращается. Еще заметил при обычной ходьбу сильно устает голень, стопы, ощущаю сильное жжение. Бег не могу забросить, т.к через 1.5 месяца сдавать нормативы.

Ответы

Владислав, вы не пишите какой у вас был перелом лодыжки. Перелом перелому рознь, и после него вполне могут отмечаться различные нервно-мышечные нарушения, особенно если в зону перелома могли попасть те или иные нервные сплетения, и также имеет значение, насколько правильно произошло сращение линии перелома. Вот почему у вас после бега, т.е. после повышенных нагрузок и обычная ходьба вызывает чувство боли и усталости в голени и стопе. Поэтому я вам советую обратится к хирургу, а лучше к травматологу- ортопеду для консультации и обследования. И уже по итогам обследования он вам даст свои рекомендации.

Спасибо за оценку ответа.