моя проблема в отсутствии доверия других людей по отношению ко мне - мне не доверяет мой человек, боясь отпустить одну на улицу и не доверяет собственная мама, боясь отпустить одной идти по жизни - вопрос №1049711

всю жизнь семья давала мне все о чем мечтает ребенок — море игрушек, внимания и воспитания. я родилась уже воспитанным ребенком — никогда не проказничала, абсолютно во всем слушалась родителей и устраивала семейные праздники из желания проводить время с семьей постоянно. после смерти отца моя мама встала в позицию отце семейства. я с сестрой была под огромным влиянием матери еще больше прежнего. сестра любила говорить глупости или часто меланхолить и мама за это устраивала словесные перепалки с ней каждый день и иногда до драк ( при этом сестра себя не защищала).Не было личной жизни и в интернете мне сама мама порекомендовала выбрать как спутника жизни иностранца, с которым общалась на сайте меломанов (я никогда не интересовалась поисками спутника жизни, этот иностранец сам появился в моей жизни благодаря общим музыкальным интересам). при этом всю жизнь моя семья хотела покинуть россию и жить за границей и семья вместе со мной поехала к моему жениху.с первого момента она устроила скандал и более их не прекращала ( при этом называя меня скандалисткой — скандалы состояли в том что она поносила его и меня множеством оскорблении и выдумывала из-за незнания иностранного языка, что семья моего жениха говорит якобы гадости о моей семье, я лишь постоянно повторяла что это не так и из-за непонимания ее постоянно рыдала — разве я скандалистка, если рыдаю после того, как моя семья всю жизнь обогревавшая меня окатила ледяной водой непонимания ). при этом у меня с материю до этого никогда не было скандалов. мы переехали по ее настоянию в другой город вместе с женихом ( чтобы он жил без своей семьи, no с моей семьей ) и в этом городе скандалы дошли до невероятной степени безумия моей семьи — меня схватила в тиски собственная мать и удерживала долго ( я вырывалась), а моя сестра пыталась схватить моего жениха — только потому что они хотели силой утащить меня жить с моей семьей в другой город без моего любимого человека. когда моя мать объявила, что луше бы она сделала аборт и что отказывается от меня как от дочери, я просто сошла с ума от отчаяния, я рыдая попросила ее деньги на карточке (что принадлежат мне) на существование, на жизнь, как говорится. на что она ответила тем, что силой меня вместе с сестрой выдворила за дверь и теперь всю жизнь меня обвиняют, что якобы мне нужны деньги семьи и в этом все мои помыслы. через час моих рыданий моя мама сказала что ударит меня ( т.к. я ей сказала, что она уже так вела с себя с сестрой). я испугалась, т.к. меня никогда в жизни не били и ударила маму по голове ( после этого я миллион раз просила прощения, но она ни одного моего извинения принимать не хочет до сих пор). после этого я узнала, что беременна ( моя мама до моей первой ночи устроила скандал, заключавшийся в том, что все кто предохраняться являются проститутками и что я должна использовать ппа). я как послушный ребенок сделала так и в результате безумных настоянии своей матери ( у которой было очень много абортов) забеременела. моя семья не поверила в это и спустя много времени лишь поверила в беременность. Моя семья вернулась в россию и перед этим моя мама забрала у меня последние деньги и паспорт из сумки и опять выдворила за дверь. лишив меня паспорта- она лишила меня возможности легализоваться в другой стране. по приезду в россию моя семья обвинила меня, что я якобы заблокировала карточку с деньгами семьи и якобы подговорила аэропорт устроить им обыск ( это лишь малая толика безумной клеветы и оскорблении моей семьи). мои любимый человек поддерживал все это время меня, но часто у нас была скандалы из-за его ревности, он считал что я ему изменяю и не верил, что ребенок его. это было очень тяжело. после рождения ребенка он извинился, признав отцовство, но во время беременности, я думая вернуться к семье взрастила в себе полное отрицание ребенка, я не могу уехать с ребенком, т.к. без разрешения отца это невозможно, моя мама ненавидит внука и винит во всем семью жениха, якобы желавшую заполучить от меня внука и подобный бред. у меня нет обожания ребенка, я отношусь к нему, как ко всем детям на земле, т.к. я все время думала вернуться ( скандалы ревности жениха не давали мне счастья конечно). но когда я объявила о возвращении моя семья с пущей силой начала оскорблять меня. мои человек все время поддерживал меня и говорил, что если я несчастлива с ним, то я должна быть с моей семьей и несмотря на все оскорбления моя семья любит меня и винил себя, что из-за него моя семья возненавидела меня ( при этом моя семья постоянно мне приписывает якобы ненависть к семье, которой у меня нет). проблема в том, что я знаю мою семью — они навсегда, на всю жизнь изменили мнение обо мне и он мне не говорят мол, возвращайся, наша любимая — они мне говорят мол. возвращайся хоть ты и мусор, и никаких денег семьи ты не получишь ( для меня это огромное оскорбление, t.к. я человек нравственный и творческий, мне алчность и другие грехи никогда не были присущи — такое воспитание и образование ). сестра все детство ревновала меня к матери (постоянно душила меня в детстве, но я никогда не жаловалась матери, она сама заметила это один раз и сестра перестала ) и мама знала это и пыталась разрешить это — но она до сих пор боится моего возвращения ( с маминых слов). t.к. не хочет делить любовь. сестра все время (в отместку что я поддерживала маму в скандалах против моей сестры раньше) поддерживает маму в клевете и оскорблениях против меня, ей в радость причинять мне боль. моя мать постоянно обвиняет меня якобы я оскорбляю сестру, хотя такого никогда не было. моя мама доводит меня до слез в skype ( смеется когда я плачу! ), говоря что не обвиняет меня, а лишь припоминает. мои человек, говорит. что все из-за него и если я вернусь к семье, то семья перестанет издеваться надо мной ( это огромное издевательство, когда меня всю жизнь грели и теперь комки грязи летят мне в лицо), но я не верю. я на дороге с 2 направлениями сейчас и не знаю что делать — либо жить с ревнивцем и с ребенком, к которому я заранее охладела, чтобы безболезненно вернуться в россию без него или жить с мамой ( сестра давно живет со своим человеком, но продолжает дружно с мамой лить грязь в мои адрес), т.к. все мои деньги у нее и трудно начать жить в россии в столице. которых возможно будет продолжать разрушать мою душу безосновательными оскорблениями. т.е. у меня нет денег и за границей и в россии — моя семья начала с нуля зарабатывать деньги и считает, что я также должна- с этим я согласна, проблема лишь в том, что при этом мне в россии придется жить с мамой, что всю жизнь мне будет припоминат зло, которого я не совершала, не принимать мой извинения и манипулировать моей жизнию ( начиная с выбора работы и до выбора мужа — такая у меня мама ) что мне делать? с кем жить?. Ужасно жить когда люди, которых ты любишь- тебе не верят
1 ответ

Ответы

Добрый день, Daria! Все в вашей семье уже взрослые люди, но психологически остались на позиции «ребенка».Взаимные обиды и упреки, любовь и осуждения. Но других не переделать. Можно изменить только себя, тогда и отношение других людей изменится. Вы до сих пор находитесь под очень сильным влиянием вашей мамы. Вам обязательно нужно повышать самооценку, тем более для этого у вас есть все условия. Ваш муж во всей этой неприятной ситуации поддерживал вас — это делает ему честь. Не смотря на то, что он ревнивец, он все же поверил вам, не бросил, согласился переехать в другой город, дорожит вами. Вы не одна. У вас к тому же есть ребенок. Пересмотрев отношение к самой себе, вы измените отношение и к нему. Обращайтесь за индивидуальной поддержкой к экспертам, вам помогут выйти на взрослый уровень жизни и вы сможете решить свои вопросы

Кудряшов Игорь