Краснодарский край

Здравствуйте! В январе 2014 года подала документы на гражданство РФ в г. Сочи, являясь уроженкой России. Могу ли я согласно новому закону о получении гражданства получить решение в течение трех месяц - вопрос №1050405

Мама живет в России, сама по -происхождению русская, образование получала в России. Инспектор УФМС сказала ждать рассмотрения в течение 6-ти месяцев, на меня не распространяется этот закон. На данный момент являюсь гражданкой Узбекистана. Можно ли прояснить эту ситуацию?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.Граждане Узбекистана получают гражданство в течении 6 месяцев. Под новый закон вы не подпадаете, т.к. он начал действовать со 2 мая.