Токсоплазма IgG - 349.1 МЕ/мл. Краснуха IgG - 148.8 МЕ/мл. Другие анализы по результатам в норме. Анализы на IgM не сдавала. Позвонила своему врачу она сказала, что я просто носитель вируса и мне не - вопрос №1053518

Здравствуйте. Беременность 18 недель. Сдала анализы. К своему врачу только через неделю. Вот результаты. Цитомегаловирус IgG — 266.0 Ед/мл. Токсоплазма IgG — 349.1 МЕ/мл. Краснуха IgG — 148.8 МЕ/мл. Другие анализы по результатам в норме. Анализы на IgM не сдавала. Позвонила своему врачу она сказала, что я просто носитель вируса и мне не стоит переживать. Правда ли это или всё же нужно беспокоится?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Увеличение показателя иммуноглобулина G говорит о перенесенной ранее инфекции, вакцинации, хроническом течении инфекционного процесса.  Что касается токсоплазмоза, краснухи, цитомегаловируса,  то ваш врач прав, волноваться вам не стоит. При таких показателях никакого негативного влияния на плод быть не может. Опасно когда инфекция острая, но тогда бы была и соответствующая клиническая картина, изменения по другим анализам. Вам нечего опасаться.

Буду признательна за оценку ответа.