Ребенку 2 месяца, заразился молочницей, врач прописал Дифлюкан, можно ли давать его ребенку, Слышала, что Дифлюкан плохо влияет на печень - вопрос №1055766

1 ответ

Ответы

Юля, если вы имеете в виду молочницу во рту, так называемый кандидозный стоматит ( бывают и другие локализации молочницы), то для назначения дифлюкана должны быть очень веские основания. Тем более, что дифлюкан если и назначается, то обычно после 6 месяцев. В обычных случаях молочница у детей протекает в легкой форме, общее состояние малыша не страдает, или страдает незначительно, он активен, не отказывается от еды, может быть незначительное повышение температуры. Такие формы вполне лечатся обработкой полости рта раствором соды, йодинолом, или применением нистатиновых капель. Обработку проводят в течении дня несколько раз. А подключение препаратов внутрь нужно только при тяжелой форме, когда  имеется выраженная клиника с высокой температурой, отказом от еды, выраженным беспокойством.
Поэтому я вам советую еще раз все обсудить с лечащим врачом, возможно можно обойтись без назначения дифлюкана.

Спасибо за оценку ответа.