Здравствуйте! помогите советом. Мы в браке уже 6 лет жду второго ребенка. Проблема в том, что наши отношения с мужем мягко сказать охладели. Одним... - вопрос №1056248

словом он не проявляет ко мне никакого интереса, мне очень обидно, я очень переживаю иногда не могу сдерживать обиду и плачу. Пробовала поговорить, но он не хочет понимать говорит, что мне просто надоедает спокойно жить и что я все накручиваю. А в такой момент (ожидание ребенка) так хочется поддержки услышать, что любит (об этом мы перестали говорить совсем) мне даже кажется, что он упрямо не хочет об этом говорить и я молчу потому, что для меня стало уже унизительным просить, чтобы поцеловали, обняли или сказали, что любят. Сразу хочу сказать, что уверена в том, что не ходит налево, тогда что это? Почему так случилось беременность это не болезнь, интимные отношения имеют место, но редко. Я уже боюсь проявлять инициативу т.к. боюсь, что откажет. Пробовала тоже не обращать на него внимания, но ему похоже это и не нужно. Как вернуть его внимание или это уже приговор- бытовые отношения. Может дело в его характере? Но как с ним общаться? Ради примера хочу описать такой момент, как-то раз он выпил и наверное раскрепостился у нас был интим, он говорил о любви раз 10, комплименты и все такое, в этот момент я была на седьмом небе, даже мечтаю, чтобы он выпивал почаще.Потом опять нахлынула обида от того, что это было в пьяном виде. Может мне надо вести себя по другому, просто как все говорят забить, действительно мне одной, что ли надо? не обращать на него внимания, но к чему это приведет мы еще больше застрянем в этой рутине. Помогите советом, как вести себя в этой ситуации и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Что-то явно не очень хорошее происходит в Вашей семье. Куда-то ушли из ваших семейных отношений тепло, нежность, доверие… За повседневными неурядицами, бытом вы оба потеряли ту ниточку, которая связала вас изначально, забыли насколько на самом деле ценны, важны и дороги друг другу. Подумайте, проанализируйте и оцените цельность Вашей семьи с точки зрения приближенности к идеалу. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте о том, что мы сами всегда в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Ваша задача сейчас-поменять кардинально отношение к самой себе, безотносительно даже этой ситуации, а вообще в принципе. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины Устройте семейный совет. Скажите мужу, как сильно он Вам дорог, важен, любим, что цените семью, но такой семейный уклад Вас не устраивает, функционирование семьи в таком виде дальше продолжаться не будет. Помимо того, что предъявлять претензии и выдвигать требования, нужно ещё и отдавать свои эмоции, энергию, любовь, дарить радость и нежность друг другу. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Вы и так достойны быть любимой, Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть, всегда будьте уверены, что Вы умница и красавица. Поговорите с мужем ещё раз обо всех аспектах семейной жизни, если вы всё ещё близкие люди, то  найдёте слова понимания и он услышит Вас и откликнется. Муж должен понять, что всё очень серьёзно. Вас есть за что любить, обладаете массой достоинств, все их напишите на листе бумаги и перечитывайте каждый день-полезно для поднятия самооценки. Найдите такое занятие, которое будет приносить удовольствие и стабильно радовать постоянно и посвятите ему основную часть жизни, можете даже зарабатывать так. Будьте рядом с приятными Вам людьми. Уделите себе максимум внимания: красота, здоровье, процедуры, причёска, фигура, прогулки на природе, хобби-всё это способно творить с женщиной. Позвольте себе раскрепоститься и быть счастливой. Вам это сейчас необходимо — получать удовольствие и радость, старайтесь ещё и для будущего малыша. Работайте над отношениями, если хотите сохранить семью, но только вместе с мужем и исключительно  с учётом своей собственной важности и ценности. Вспомните, за что любите друг друга и выражайте эти эмоции каждый день. Вы не сможете переделать другого человека, можете только изменить своё отношение к нему и собственно сами отношения, внести в них недостающие забытые эмоции, наполнить новым смыслом. Это возможно, поверьте. Остальное о семйных вопросах-в чате. Обращайтесь. Всего Вам хорошего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

6 лет стабильность брака многие к ней стремятся поскольку все время как на вулкане и устали от этого у вас наоборот научитесь ценить что имеете
любите сами например