Уважаемые психологи! Помогите пожалуйста! Рушиться семья! На днях уехала жена с детьми! На самом деле мы самая лучшая пара на свете и все окружающие... - вопрос №1056412

нам завидуют. Но у меня бывают вспышки агрессии (раз в пол года), из-за этого жена стала меня боятся. Помогите мне подавить в себе эту агрессию, я хочу измениться, я хочу жить спокойно и счастливо
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Игорь,  подавленная злость — бывает от того, что Вы хотите выглядить всегда хорошим человеком,  от того и прячете все плохое подальше вглубь,  но организм не враг себе — он все равно выплюнет это наружу, и пострадают конечно близкие.

Вам надо найти специалиста, и посещать его раз в неделю. Иначе, Вы останетесь один или создадите детям неправильный пример Мужчины.  Вопрос очень серьезный, поэтому не затягивайте с решением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь. Природа агрессии человека может заключаться в накоплении негативных эмоций, которые так или иначе рвутся во вне. А потому, подавляя в себе это, ситуация и Ваше душевное состояние может усугубиться. Таким образом, необходимо определить и подобрать для себя ту или иную технику (способ) выплеска негативных эмоций, агрессии. Некоторые из видов могут быть не только безопасными, а и полезными, т.е. сублимировать. Снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Потребуется помощь, обращайтесь за консультацией.
С ув. Александр.
Здравствуйте.
Нужно найти первоисточник этой агрессии и проработать его. В этом могу помочь, обращайтесь за личной консультацией.
Пока не можем дать рекомендаций, кроме общих, что-то вроде: занимайтесь самосовершенствованием, овладейте способами выплеска агрессии к контролируемой среде, например спорт, занимайтесь йогой или дыхательной гимнастикой…
Игорь, добрый день!

"… Помогите мне подавить в себе эту агрессию..." — нельзя ничего в себе давить, потому как безрезультатно...., тем или иным образом все равно вылезет… С причинами этой агрессии разобраться нужно… Как правило, за любой агрессией скрываются страхи (порой, и даже часто неосознаваемые)… — какие они в Вашем случае, можно разобраться только в формате индивидуальной работы клиент — консультант....

Безусловно, самостоятельно уже  сейчас для снятия напряжения можете начинать практиковать техники мышечной релаксации, медитации, дыхательные техники — информации достаточно в интернете...; будет сложно подобрать подходящие, обращайтесь в чат — подскажу… Можно отрегулировать режим сна и отдыха, усилить физическую нагрузку, сбалансировать питание, найти возможность перенаправить энергию на «созидательные процессы в мирных целях...» Все эти меры можно и нужно предпринимать....., однако это все только устранение последствий, а  без  проработки причин  эффективного результата достичь будет очень и очень сложно… Поэтому при желании жить спокойно и счастливо рекомендую не откладывать «в долгий ящик» и поработать со специалистом....

Удачи Вам!

С уважением,
Оксана