Боль в правой почке - вопрос №1058875

На протяжении двух недель ощущаю кинжально колющие боли в правой почке во время движения.(в правом подреберье сзади) Если нахожусь в стоячем, лежачем или сидячем положении, то болевых ощущений нет. Боли только при наклонах, поворотах (встаю или ложусь на кровать). В почке камень размером 30мм.

Ответы

Здравствуйте.

Одна из причин таких болей мочекаменная болезнь. Если боли не острые, то поможет их купировать прием спазмолитиков, например. Но-шпа. Вместе с тем, можно добавить любой растительные уросептик, например, Канефрон, Уролесан и др. Также при мочекаменной болезни необходимо соблюдать достаточный питьевой режим — около 2 литров в сутки жидкости. 

Все же нужно очно обратиться к урологу, пройти общий анализ крови и мочи, УЗИ почек, чтобы исключить сопутствующую инфекцию и пролечить, если она будет обнаружена. Также с урологом можно согласовать лечение камня — прием препаратов растворяющих этот камень и/или ударно-волоновую литотрипсию. План лечения подбирается урологом исходя из данных обследования и осмотра пациента.

Необходимо помнить, что такие боли может давать и остеохондроз. Поэтому, если будет исключено, что это боли на фоне мочекаменной болезни будет нужна консультация невролога.

Буду признательна за оценку ответа.

15.05.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store